Вам «КАЖЕТСЯ»?! Новый сингл группы Мумий Тролль!

от автора

в

Слухи о распаде Мумий Тролля, появившиеся в прессе накануне декабрьских концертов группы в Москве и Санкт-Петербурге, оказались сильно преувеличенными. В мае группа Мумий Тролль представляет первый сингл из своего нового альбома – песню «Кажется».

Илья Лагутенко о новом альбоме: «Альбом будет готов во второй половине 2014 года и будет называться „Пиратские Копии“. В него войдут такие композиции, как „Кажется“ и „Ноябрь“, их наши поклонники уже могли слышать на концертах. А также более десяти других песен, над которыми мы планируем закончить работу в течение следующей пары месяцев».

Песня «Кажется» была написана еще накануне кругосветного путешествия Мумий Тролля на паруснике «Седов», но не вошла в альбом «SOS Матросу». Песня неоднократно звучала на концертах в разных странах мира, и даже на Концерте для улетающих пассажиров в аэропорту Шереметьево D, когда Мумий Тролль устроил настоящий сюрприз людям, летящим на новогодний отдых, но окончательную студийную форму обрела лишь недавно.

Смотрите клип «Кажется» — первую совместную работу Мумий Тролль и Андрея Flakonkishochki. Общие музыкальные и художественные пристрастия, а также взаимные симпатии побудили группу Мумий Тролль и самопровозглашенного «негодяя-художника» Андрея Flakonkishochki к созданию совместной работы. Вдохновленный природой Дальнего Востока и веяниями «новоазиатских» культурных тенденций, арт-проект соединил фирменный «мумийтролльский» песенный подход с веселым сюрреализмом, исповедуемый Андреем. Видеоклип на песню «Кажется» меньше всего похож на привычный музыкальный клип. Это анимационная видеоинсталляция песни, которая помимо всего откроет, возможно, целую художественную линию, которую новый творческий коллектив представит в сезоне весна-лето 2014.

«Кажется» – это только начало…

Официальный сайт


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.