Всемирный фестиваль циркового искусства “Идол-2018” стартовал 6 сентября в Москве

Идол 20183 сентября в «Большом Московском государственном цирке» на проспекте Вернадского прошла пресс-конференция, посвящённая всемирному фестивалю “ИДОЛ-2018”, который займет арену цирка на срок с 6 по 9 сентября.

“ИДОЛ”, один из самых престижных цирковых конкурсов в мире, соберет на столичном манеже более 20-ти ярчайших номеров и «аттракционов», а также невероятно количество артистов-участников, которые выступят в Москве впервые.

В ходе пресс-конференции постоянный организатор и ведущий фестиваля директор Московского цирка Эдгард Запашный поведал о некоторых тонкостях подготовки к фестивалю и сложностях в работе со зверьми.

Для демонстрации в зал привели настоящего хищника – бегемота с огромными клыками, которые он активно демонстрировал представителям прессы, и верблюда необыкновенной красоты, на котором восседала молодая красавица в роскошном красном наряде.

Было объявлено и жюри фестиваля. В его состав войдут деятели культуры и цирковой индустрии. Они и вручат победителю “Золотого Идола”.

В числе участников Всемирного фестиваля циркового искусства “ИДОЛ-2018” заявлены артисты из Аргентины, Израиля, Германии, Испании, Франции, Китая, Монголии, Перу, КНДР, США, Чехии, Эфиопии и, наконец, России. Всего 130 участников и более 20-ти ярких и неповторимых номеров.

Традиционно фестиваль “ИДОЛ” предстанет перед искушенной публикой как завораживающий яркий спектакль, в каждой детали которого воплощены замыслы художественного руководителя Большого московского цирка Аскольда Запашного, режиссера Евгения Шевцова, главного балетмейстера Ольги Палтарак и главного художника Надежды Русс. Вместе эти люди создают настоящую магию.

Программа “ИДОЛ-2018” делится на три части: первый день — открытие фестиваля, второй и третий дни отведены под конкурсные номера, их будут оценивать три независимых состава жюри.

Из года в год “ИДОЛ” меняет свой стиль и оформление номеров, каждый раз задаются некие новые направление и тематика. Нынешний фестиваль не будет похож ни на какой другой. В нем найдет свое отражение один из самых популярных и, что немаловажно, красивых и зрелищных жанров научной фантастики. Да здравствует стимпанк!

График работы фестиваля:

6 сентября в 19:00 — торжественное открытие фестиваля, программа А

7 сентября в 19:00 — конкурсная программа А

8 сентября в 13:00 и 18:00 — программа Б/конкурсная программа Б

9 сентября в 12:00 и 17:00 — гала-шоу и торжественная церемония награждения победителей.

До встречи на фестивале!

 

 

Анна Григорьева специально для Musecube

Фоторепортаж автора смотрите здесь

Фоторепортаж Марины Бакариновой смотрите здесь

 

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.