Вышел новый альбом Dmitry Chaykin — Awlnight

от автора

в

Новый альбом от минского битмейкера Дмитрия Лукойтя представляет собой коллаж, бережно нарезанный и собранный воедино из фанк-, соул-, хип-хоп- и прог-рок-композиций 80-х. Альбом из 18 треков доступен на CD и в цифровом формате. chaykin

Awlnight придерживается классического для хип-хопа метода создания музыки – сэмплирования. В ход идет исключительно винил — коллекция разномастных пластинок досталась ему от родителей и теперь служит одновременно фундаментом и стимулом творчества. Также для записи музыки он использует сэмплеры Boss SP 303 и Roland SP 404, синтезаторы Microkorg и «Поливокс».

Awlnight: «Мне нравится брать отрывок со старого винила и перерождать его в другом необычном звучании. Так я реанимирую музыку».

Переломным этапом в творчестве Дмитрия был альбом Next Stage (2015, Ezhevika) – первый официальный релиз под новым сценическим именем Awlnight. До этого он творил под псевдонимом LUKA, был у него даже выдуманный квартет Jelly Groove, состоявший из четырех его альтер-эго и игравший космическую афро-экспериментальную электронику.

В данный момент Awlnight является резидентом четырех лейблов: Inner Ocean (Канада), Fuzzoscope (США), Under Balance (Великобритания), and Ezhevika (Беларусь).


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.