WHITESNAKE/история фиолетового альбома

от автора

в

image003Бессменный лидер Whitesnake Дэвид КОВЕРДЕЙЛ прокомментировал своё решение посвятить грядущий к выходу студийный диск «The Purple Album» и тур в его поддержку исключительно песенному материалу третьего и четвертого состава культовых DEEP PURPLE- это эпоха альбомов Burn (1974), Stormbringer 1974, Come Taste The Band (1975).
Музыкант рассказал, что в 2012 году, после смерти клавишника группы Джона ЛОРДА, Девид общался с гитаристом Ричи БЛЭКМОРОМ на предмет возможного воссоединения со своими бывшими коллегами:
“Трагический уход Джона заставил меня чрезвычайно ярко осознать насколько наше время на земле скоротечно, чтобы тратить его на старые обиды. Поэтому я решил обязательно дозвониться до Ричи, с целью не только разделить нашу общую грусть, но и с мыслями выразить ему огромную благодарность за то, что давным-давно они дали мне шанс проявить себя в составе великой группы — DEEP PURPLE
Мы обсудили вариант частичного воссоединения одного из классических составов группы в той или иной мере, о чём всегда мечтал и сам Джон. Но после того как в дело вмешалась менеджер Ричи понял, что совершенно не разделяю их видение подобного проекта. Поэтому я сказал им спасибо и самоустранился от дальнейших попыток вновь собрать вместе старых коллег по DEEP PURPLE.
Затем, из чувства ностальгии, я стал переслушивать пластинки группы времен моего участия в ней. Это были прекрасные времена, я получил огромное удовольствие. Тогда у меня возникли некоторые идеи — как можно переаранжировать и осовременить эти композиции… Что, в итоге, и вылилось в запись нового альбома WHITESNAKE”.

Пластинка увидит свет совсем скоро – релиз запланирован на 19 мая этого года.

Колоссальный интерес к альбому во всем мире также подогревает предстоящее турне. Российские поклонники и ценители качественной рок-музыки также с нетерпением ждут выхода нового альбома и возможность услышать любимые песни в исполнении мировых звезд рока: Девида КОВЕРДЕЙЛА, Ричи БЛЭКМОРА, Джона ЛОРДА, Гленна ХЬЮЗА и Йена ПЭЙСА. И уже этой осенью у них появится такая возможность. Концерт группы в поддержку The Purple Album состоится 8 ноября в Москве («CROCUS CITY HALL») и 9 ноября в Санкт–Петербурге (БКЗ «Октябрьский»).

Официальный сайт группы
Концерты от T.C.I


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.