Жара как в Африке: Lirrika Бориса Бурдаева выпускает первый официальный сингл!

После распада «Братьев Грим» было много сожалений и сплетен,что братья Бурдаевы больше не споют вместе. Кто-то утверждал, что Борис погряз в наркотическом трансе в своей самарской квартире и не пишет песен, желтая пресса раздувала скандалы-интриги-расследования, а Костя тем временем продолжал петь хиты «Братьев Грим»…

Борис Бурдаев

Прошло несколько лет после этого события, но уже этой осенью преданные поклонники творчества Бориса Бурдаева были обрадованы чередой неожиданных новостей — новая группа Lirrika сыграла Live на телеканале «Дождь», отыграла первый сольный концерт в клубе «16 Тонн» и вызвала фурор-новая музыка,новые молодые и амбициозные музыканты,невероятно красивые тексты и новый Борис Бурдаев! Затем последовал закрытый концерт в московском клубе для селебрити «Облака» и… снова тишина…

Прошло несколько месяцев этой тишины, от группы не поступало никаких известий, самого Бориса периодически замечали в различных клубах столицы, например, на концерте The Kooks в концертном зале «Москва»… Поклонники забили тревогу — неужели группа не порадует студийным альбомом? Когда будут записи новых песен и концерты? По интернету разлетелись любительские фан-аудио из соц.сетей отвратительного качества — никакой другой альтернативы для айподов поклонников не было. И вот случилось — на страничке группы Lirrika буквально на днях ребята разместили обложку первого сингла,пообещав скорый релиз!

Как известно от самого Бори Бурдаева, все песни давно записаны на московской студии РГСУ, осталось самое важное — сведение. Мастеринг сингла «Лирика-Африка» был сделан в Америке, что рождает самые смелые ожидания в плане звучания гитар и общего саунда, ведь Борис не раз говорил о желании максимально приблизиться к теплому, «пленочному» звуку 80-х. Как заверяет музыкант, он занимается только музыкой, не собирается организовывать никаких презентаций и наводить шума, а просто выложит дебютный сингл на просторы всемирной паутины. Как ожидается, это случится буквально на днях, так что советую всем следить за новостями группы Lirrika на их официальном сайте и на страничках в соц.сетях, чтобы « мы с тобой словили вместе кое-что»!)

P.S.Обложка дебютного сингла группы уже вызвала бурную реакцию в интернете-как вы можете видеть,на фото изображен обнаженный молодой человек на фоне красивейшего пейзажа, что сразу натолкнуло кого-то на ассоциации с пластинками Sigur Ros, Джона Леннона или Pink Floyd.
«Поэзия новая-мелодия поймана!» (с)

Настя Васильева, специально для Musecube


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.