Для чего пригодится свая винтовая 57х1500

Надежность свайных фундаментов уже ни у кого не вызывает сомнений, а стальные опоры пользуются огромным спросом у строителей и заказчиков. Из выпускаемых промышленностью типов изделий свая винтовая 57х1500 мм — самая легкая и недорогая модель. Ее можно без проблем транспортировать и перегружать, а установка возможна в том числе и ручным способом. Технические характеристики этой позиции ассортимента отвечают самым высоким требованиям: изделие изготовлено из нового металлопроката, процесс производства выдержан в точных технологических рамках, антикоррозийное покрытие нанесено после тщательной зачистки поверхности и обладает повышенной стойкостью. Как и другие заводские изделия, СВС 57 проходит процедуру сертификации: проверку на прочность, соответствие размерам, качество сварных швов, целостность защитного слоя. Потребителю предлагается только соответствующая нормам стандартов продукция.

Особенности конструкции

Главенствующую роль в надежности свайных опор играют использование качественного сырья и применение инновационного оборудования при их производстве. Однако не менее важным фактором в обеспечении прочности и долговечности являются особенности конструкции каждого столба. Для СВС 57 это выражается в нескольких моментах:

  • параметры трубы-основания (Ø 57 при толщине 3,5 м) делают ее достаточно прочной для создания долговечной опоры всего фундамента;
  • спиральная лопасть (Ø 200 при толщине 4 мм) в сочетании с острием — главный элемент статичности, гарантирующий неподвижность в течение десятилетий;
  • длина ствола 1,5 м достаточна для погружения винта в грунт нужной плотности, поскольку рассчитана на результатах данных пробного бурения.

Отдельная опция заводских столбов — стойкое покрытие двухкомпонентной грунтовкой, в состав которой входят эпоксидные смолы. Такая защита увеличивает срок эксплуатации в 1,5 раза и обязательна для всех стандартных изделий. Более дорогостоящий способ горячего цинкования — то покрытие, которое используется при работах на почвах с повышенной кислотностью.

Сфера применения

Одна из главных характеристик, определяющих сектор возможного применения свай, это их несущая способность. В случае с СВС 57/1500 она равна 1,2 т, что делает их пригодными для установки в качестве опор при сооружении оград из сеточных материалов: из пластика или металла, сварной и рифленой, облегченной или габионной (сеточные короба). Столбы такого типоразмера востребованы при строительстве малогабаритных построек (времянок, беседок, веранд, террас, парников) и легких сооружений (пристаней, мостиков, лестниц, крылечек, рекламных указателей, дорожных знаков). Они отлично служат для создания ландшафтных композиций и декоративных элементов, укрытий и загонов для животных, дровяных складов.

Преимущества технологии

Предпочесть свайное основание другим способам строительства очень просто — у него есть несколько очевидных и весомых плюсов:

  • для монтажа не нужно специально подбирать участок — работы можно вести на водонасыщенном или слабонесущем грунте, при значительных перепадах высот;
  • установка ведется с предельной скоростью и заканчивается за 1-5 дней в зависимости от числа столбов;
  • зима подходит для монтажа так же, как и лето, а в случае с пристанью или причалом мороз будет преимуществом;
  • долговечность заводских изделий достигает 80 лет, гарантированных производителем;
  • экономия при замене ж/б фундамента на конструкцию с применением металлических столбов составит от 40 до 50%.

Чтобы купить винтовые сваи 57х1500 в СПб по низким ценам и хорошего качества, следует обращаться на заводы свайных конструкций, огромное внимание уделяющим сертификации и стандартизации выпускаемых изделий.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.