Как выбрать шкаф в раздевалку фитнес-центра: практические рекомендации

Неотъемлемым элементом любого спортивного клуба является раздевалка. Она обязательно оборудуется шкафчиками для переодевания: в них хранятся одежда, обувь, предметы гигиены, сумки и другие вещи посетителей. К такой мебели выдвигается ряд требований — она должна быть удобной в использовании, надежной, красивой и долговечной. О том, как ее выбрать, мы подробно поговорим в нашей статье.

Материал изготовления

Эксплуатационные характеристики шкафов для раздевалки напрямую зависят от того, из какого материала они изготовлены. Специалисты рекомендуют выбирать шкаф для одежды металлический. И вот почему:

  • его срок службы исчисляется десятилетиями;

  • он не боится воздействия влаги или перепадов температурного режима;

  • в процессе производства материал покрывается специальным составом, который предотвращает появление на нем ржавчины;

  • он совершенно неприхотлив в плане ухода, достаточно протирать его влажной губкой по мере загрязнения.

Зачастую шкафчики из металла имеют простой и лаконичный дизайн. Чтобы придать им более эстетичный внешний вид, они покрываются порошковой краской. Она представлена в широкой гамме оттенков, поэтому подобрать оптимальный цвет, который гармонично дополнит интерьер, не составит труда.

Металлические шкафы можно заменить на конструкции из дерева, особого вида пластика и древесно-стружечной плиты. Они также имеют отличные эксплуатационной характеристики.

Конструкционные особенности

Исходя из конструкции, выделяют три типа шкафов для раздевалки:

  • сварные;

  • сборные;

  • модульные.

Сварные модели изготавливаются путем точечной сварки. Они имеют цельную конструкцию, которая характеризуется практичностью, прочностью и длительным эксплуатационном сроком.

Сборные модели удобны тем, что их можно собирать и разбирать при необходимости, например для транспортировки. Конструкционные элементы крепятся между собой при помощи саморезов и заклепок.

Модульная система представляет собой непрерывную линию из нескольких шкафчиков. Каждая кабинка крепится с помощью специальных заклепок.

Тип замка

Администрация спортивного клуба несет ответственность за сохранность вещей посетителей. Поэтому шкафчики в раздевалках должны быть оснащены надежным замком, который бы ограничил несанкционированный доступ третьих лиц к их содержимому.

Обычно используется три типа замка:

  • врезной;

  • навесной;

  • электронный.

Наиболее надежным замком считается электронный. Поэтому он является и самым дорогим. Он не подлежит взлому, так как чтобы его открыть, нужно иметь специальную ключ-карту. Обычные отмычки, которыми можно открыть врезной или навесной замок, здесь не сработают.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.