Кресло-качалка в современном интерьере: виды, стили, рекомендации по выбору

Кресло-качалка – удобный предмет интерьера, который может использоваться для работы и отдыха. Такая мебель удачно вписывается в разные стили, что обуславливается большим разнообразием моделей. Она выпускается в современном, классическом, ретро исполнениях. Различаются дизайнерские варианты:

  • формами;
  • размерами;
  • материалами;
  • функциями.

Где можно поставить кресло-качалку

Хорошая дизайнерская мебель универсальна по предназначению. Кресло-качалка удачно дополнит интерьер детской комнаты. Здесь его можно использовать для убаюкивания маленького ребенка на руках. В домашней библиотеке или кабинете оно станет любимым местом для чтения, выполнения задач, требующих концентрации внимания.

Кресло-качалка незаменимо на террасе. Благодаря ему отдых на природе будет полноценным и максимально комфортным. В гостиной перед камином данная мебель станет лучшим украшением. Владелец сможет наслаждаться приятным потрескиванием и лицезрением огня. Покачивание поможет расслабиться, избавиться от негативных мыслей и усталости.

Популярные виды качающихся кресел

Благодаря дизайнерским идеям современные кресла-качалки приобретают самые разнообразные воплощения. Выбор зависит от стиля интерьера. Наиболее востребованы:

  1. Классические плетенные из ротанга кресла. Эти модели подходят для скандинавского стиля, прованса, деревенского интерьера. Их можно дополнять мягкими подушками.
  2. Деревянные жесткие с монолитной конструкцией. Изгибы этих кресел повторяют контуры тела. Яркая покраска создает эффектные акценты. Мебель идеально впишется в современный интерьер.
  3. Мягкие с кожаной либо текстильной обивкой. Представленные модели визуально схожи с обычными офисными креслами. Разница заключается только в основании, в качестве которого используются металлические или деревянные дуги. Решение рекомендуется для рабочих кабинетов и библиотек в американском стиле.
  4. Круглые с обивкой и наполнителем. Здесь сиденье и спинка представляют собой единую конструкцию. По середине формируется уютное ложе. Модель создана для современных стилей.

Сегодня можно купить кресло качалку в Москве любого цвета. Оно обязательно станет украшением помещения, привнесет в него нотки уюта и домашнего комфорта. Выбирая эту мебель, необходимо обращать внимание не только на дизайн, но и на качество. Наиболее прочными и надежными считаются модели с металлической основой.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.