Зачем нужна галька для биокаминов и как ее выбрать

Как быть, если керамические дрова не вписываются в дизайнерскую концепцию, а украсить очаг все же хочется? Альтернативой станет галька для биокаминов. Ассортимент большой: имитации природных фактур, цветные кругляши в огнеупорной краске. Подобрать можно вариант, подходящий к камину или другим предметам в обстановке. Но как не ошибиться с выбором?

Для каких интерьеров и биокаминов подходит галька

Классическим, этническим и деревенским стилям больше идут традиционные дрова. А вот камни в топке – это скорее про город и технологии. Они будут органично смотреться в следующих контекстах:

  • хай-тек и био-тек приветствуют простые формы и блеск глазури;

  • экостиль предпочитает матовые поверхности и естественную палитру;

  • ар-деко, минимализм, поп-арт любят большие глянцевые украшения;

  • лофт готов к разным настроениям – от аскетизма до гламура.

Чаще декоративными камнями оформляют топки встраиваемых и переносных экокаминов, реже – пристенных в классических порталах.

Если помещение жилое, выбирают черный, белый либо акцентные цвета, для офиса берут что-то нейтральное в сочетании с оттенками из корпоративной палитры.

галька для биокамина

Универсальный вариант – небольшие светлые матовые камешки: они не сразу бросаются в глаза на фоне стальной горелки.

Для чего биокамину керамические камни

Эффект зависит от модели экокамина, расцветки декора и, конечно, дизайнерского замысла. Например, чтобы добавить готовому серийному изделию индивидуальности, его достаточно украсить керамическими камнями в тон корпусу.

биокамин с галькой

Гальку нередко покупают, чтобы закрыть ею металлическую топку, придать огню больше естественности. Но при желании можно получить и обратный результат: пламя, которое пробивается сквозь каменный «завал», выглядит как что-то магическое.

Праздничный лоск настенному, настольному или напольному камину подарят аксессуары с серебристым и золотистым покрытием. Для этого не обязательно дожидаться Нового года. Такой декор соответствует модным тенденциям.

Кругляши с природной фактурой помогут вписать переносной биокамин в «морской» интерьер ванной комнаты (наряду с ракушками, морскими звездами и свечами) или сделать его частью садового ландшафта.

галька в биокамине

Еще одна идея – заполнить камешками нишу в журнальном или обеденном столе со встроенной топкой. Такой необычный предмет мебели можно сделать своими руками. Особенно если вы реже, чем хотелось бы, выбираетесь к морю и устраиваете на берегу романтические свидания.

Галька для биокаминов помогает реализовать разные идеи. Но не забывайте: главное украшение современного очага – это живое пламя.

Материал статьи подготовлен сайтом kamin-v-dome.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.