Домашние доильные аппараты УИД-10: характеристики, производительность, цены

Домашние доильные аппараты УИД-10: характеристики, производительность, цены

Бытовые доильные аппараты – это оборудование для машинного доения, которое подходит только для домашнего использования, но имеют недостаточную производительность для ферм.

 

Доильные аппараты для дома доступны на сайте интернет-магазина Дамилк

https://damilk.com.ua/doilnye-aparaty/doilnye-apparaty-dljy-doma.html

Одной из самых продаваемых моделей этого класса является УИД-10, которую выпускает компания ДаМилк. Мы попросили одного из мастеров DaMilk подробнее рассказать об этом агрегате.

Вакуумная установка домашнего аппарата УИД

Вакуумная (силовая) установка – это основа доильного аппарата. Именно она отвечает за создание разрежения в системе, под воздействием которого происходит отбор молока. УИД-10 создан на базе масляного насоса и электродвигателя. Мотор мощностью 0,75 Вт обеспечивает частоту вращения 1500 об/мин.

 

При помощи муфты двигатель соединен с насосом. Насос имеет проходную систему смазывания. Размер пластин 40×80×5 мм. Есть также модель УИД-10 с лопатками 40×115×5 мм, но она предназначена для ферм, а не домашнего использования.

Продуктивность доильного аппарата для дома

Мощный двигатель и производительный насос позволяют устанавливать 1-2 линии доения для коров, и 1-4 для коз. В зависимости от количества линий будет изменяться продуктивность – количество животных, которые можно доить за час.

 

Для домашнего агрегата УИД-10 имеет очень высокие показатели: до 17 коров или 80 коз. При этом учитывайте, что работать без перерыва доильный аппарат для дома может не более часа. По истечении этого времени произойдет перегрев, который может привести к серьезной поломке.

Сколько стоит доильный аппарат для дома

Цена напрямую зависит от комплектующих. Причем учитывается не только материал или страна производитель, но и количество комплектов подвесного оборудования, шлангов. Так, минимальная стоимость составляет 8050 гривен. При добавлении дополнительной линии доения цена повышается на 250 грн до 8300. Самая дорогая комплектация – Коза «Евро», которая имеет 2 доильных ведра. Она стоит 11,5 тысяч гривен.

 

В интернет-магазине DaMilk можно купить домашние доильные аппараты для коз и коров. В каталоге собрано более 10 моделей, которые предназначены для бытового использование. Это оборудование ДаМилк, Буренка, Велес. Доставка совершается Новой Почтой в любые регионы Украины. Оплата совершается при получении (наложенный платеж) или во время оформления заказа (LiqPay).


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.