Какая фотография в Instagram привлечет больше внимания

Какие фотографии в Инстаграм наиболее популярны?

Любите фотографировать и сразу размещать свои снимки в Instagram? Возможно вам будет интересно узнать, что влияет на посещаемость вашей странички и популярность отдельных кадров. Для этого изучим статистику популярной соцсети. Инстаграм насчитывает свыше 700 млн аккаунтов. Пользователи сети делятся 95 млн постов ежедневно. Около 70 % аудитории – женщины. Наиболее популярен Instagram среди людей в возрасте от 18 до 34 лет. В России пользователи могут заходить в соцсеть до 26 раз в день, проводя в среднем в сети по 32 минуты.

Как показывает практика, привлечь аудиторию легче, если вести тематическую страницу (посвященную путешествиям, моде или кулинарии), выкладывать новости с определенной периодичностью (чтобы подписчики привыкали и ждали выхода новой «серии»), используйте хэштеги для продвижения публикации в сети. Станьте сами активными подписчиками, комментаторами, не скупитесь на отметки. Что же касается постов с фотографиями, вот несколько советов, помогающих получить больше реакций:

  • Поставьте акцент на один цвет – фотография, на которой преобладает, к примеру, желтый, будет выделяться на фоне других;
  • Вкладывайте черно-белые снимки – они также редки, а потому более интересны;
  • Используйте синий на фото – цвет притягивает внимание и не раздражает;
  • Выкладывайте селфи без фильтра или в приглушенных тонах – естественность в тренде;
  • Старайтесь не размещать еду (если только не приготовили ее сами) – все немного устали от этой сферы;
  • Делайте подписи – размещая карточку, постарайтесь сделать к снимку подпись. Так пост привлечет больше внимания.

Ну а если вы соскучились по фотографиям, которые можно подержать в руках, посмотреть и показать друзьям, даже если ваш смартфон разрядился, пора осваивать камеру мгновенной печати Fujifilm Instax. Устройство и компоненты к нему производятся в Японии. Каждая модель из широкой линейки гаджетов имеет свои особенности. Так у Instax SQ6 Taylor Swift есть функция таймера, возможность отключения вспышки, несколько режимов съемки: макро, пейзаж, двойная экспозиция, селфи (плюс зеркало к нему). В комплекте с устройством идут три цветных фильтра на выбор.

Камера представлена в едином цветовом решении, весит около 400 грамм (без батарей и ремня). Гаджет позволяет сделать квадратный кадр размером 62 х 62 см – все как в Инстаграм. На официальном сайте Instax вы найдете также пленку, рамки, альбомы и даже мобильный принтер. Instax Share можно использовать для оперативной печати фото в формате JPEG, PNG, загруженных со смартфона или из соцсети, например, из вашего Instagram


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.