Курсы иностранного языка для школьников: надо ли записывать ребенка на них

А вы знали, что на английском языке разговаривают около одного миллиарда людей в целом мире? Английский язык каждый человек изучает с малых лет, однако, к большому сожалению, большинство после школьной парты помнят только грамматические нормы и могут сказать лишь фразу «I am a pupil and I go to school».

Знания правил грамматики, безусловно, важны, однако без разговорной практики бессмысленны. Чтобы восполнить пробелы в знаниях, некоторые мамы и папы либо пытаются найти языковые курсы для школьников, либо ищут учителя, дающего частные уроки.

Первый вариант лучше, и вот по каким причинам:

  • Развитие умения эффективно общаться

Уроки в коллективе дадут возможность ребенку наладить общение в коллективе, освоиться в группе, а еще – завести новых друзей и единомышленников. Если ребенок будет заниматься индивидуально, такого опыта он не получит.

  • Дипломированные специалисты

Проблема частных репетиторов в том, что большинство из них не являются дипломированными педагогами, они владеют языком, но у них нет собственной методики преподавания. В школах же преподают педагоги, которые регулярно повышают профессиональную квалификацию.

  • Постепенное освоение языка

График занятий составлен таким образом, чтобы школьники поэтапно отдельно рассматривали аспекты грамматики, устной практики и произношения.

Совет: если мечтаете, чтобы ваш малыш разговаривал на английском языке без акцента, отводите его в языковую школу в пять лет, пока у него не сформировались языковые привычки. Позже хорошего произношения добиться в разы труднее.

  • Расширение кругозора

Школьник во время занятий познакомится с другим бытом и культурой. Тысячи великих произведений мирового кинематографа и литературы созданы на английском, разве это не причина овладеть языком? Еще у школьника будет возможность отправиться в языковой лагерь, где школьникам помогают преодолеть барьер, расширить словарный запас и знания грамматики.

  • Коммуникация с носителями

Лишь на языковых курсах ребенок легко начнет взаимодействовать с носителем языка и улучшит произношение. Преимуществ дополнительных уроков очень много, по итогу ребенок сможет изучить язык и применять его в жизни.

In Down-Town – школа иностранных языков в Таллине для взрослых и детей. Организация имеет полную Европейскую аккредитацию по качеству оказания обучающих услуг и преподавания. Чтобы попасть на курсы, оставьте заявку на indowntown.ee для прохождения вступительного испытания, по его итогам сотрудники определят уровень знаний и предложат соответствующую группу вашему ребенку. В конце языкового курса ребенок получит диплом о дополнительном образовании в области иностранных языков. Рекомендуем!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.