Какие модные зимние кроссовки выбрать

Зима в городе и за его пределами — это всегда суровое испытание, сопровождающееся грязью, водой, реагентами, постоянными перепадами температуры при входе-выходе из помещений и транспорта. Если вам по душе длительные прогулки в морозную погоду или вы ведете активный образ жизни, хорошим выбором станет спортивная зимняя обувь — кроссовки. Качественные модели изготавливают из водонепроницаемых материалов и хорошо утепляют их изнутри.

Зимние кроссовки отлично дополняют повседневный гардероб. Они гармонично смотрятся с пуховиками, джинсами, бомберами, парками и даже с платьями. Кроссовки должны быть одновременно теплыми и удобными. Если неудачно подобрать такую обувь, она будет натирать ноги, скользить по льду, доставлять общий дискомфорт. Чтобы избежать этих неприятностей, воспользуйтесь нашими рекомендациями при покупке зимней пары.

зимние кроссовки

Основные критерии выбора зимних кроссовок

  • Отдавайте предпочтение моделям из натуральных материалов, которые хорошо сохраняют тепло.
  • Если вы сильно мерзнете, выбирайте высокие кроссовки, в которые не будет забиваться снег или задувать холодный воздух. Низкие модели удобны для передвижения на машине.
  • У зимних кроссовок должна быть утепленная подкладка из меха, овчины, шерсти или флиса. Натуральный мех лучше греет и пропускает воздух, создавая естественную вентиляцию. В результате нога меньше потеет и сохраняет тепло. Стелька должна легко выниматься из обуви, чтобы ее можно было просушить и почистить.
  • Учитывайте, на какой температурный режим рассчитана зимняя обувь. В очень холодную погоду удобно носить модели на утолщенной подошве с рельефным протектором. Он обеспечивает прочное сцепление на скользких поверхностях.
  • Обычно зимние кроссовки носят с толстыми носками или плотными колготками, поэтому лучше покупать пару на полразмера больше.
  • Чтобы пара не потеряла цвет, используйте специальные средства по уходу и щетки для чистки.

Выбирайте кроссовки на зиму из кожи и замши с водоотталкивающей пропиткой или из материалов с водонепроницаемыми свойствами.

Дизайнерские решения от Ekonika

Дизайнеры представили в новой коллекции кроссовки черного и кремового цвета. Модели адаптированы для прохладных дней. Они выполнены из натуральной кожи с матовым эффектом и бархатистого спилка. Главное преимущество пары — подкладка из теплого натурального меха и нескользящая подошва с широким объемным рантом и протектором. Вы можете дополнить образ яркими теплыми носками с необычным принтом.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.