Чем привлекает туристов Турция

Среди жителей постсоветского пространства Турция уверенно пользуется репутацией самого популярного туристического направления. Теплое море, большое количество солнечных дней, мягкий климат, восточный колорит, разнообразие досугов, демократичные цены на проживание и питание – все это делает туры в Турцию востребованными среди самых разных категорий отдыхающих.

Богатая история и культурное наследие

Турция является одной из наиболее исторически значимых стран мира. На ее территории находятся такие достопримечательности, как Айя София, Топкапы, Памуккале, город Трои, Эфес и многие другие туристические объекты. Посетив перечисленные места, путешественники имеют возможность познакомиться с тысячелетней историей этой страны.

Красота природы

Страна славится своими разнообразными природными ландшафтами, от живописных пляжей на Ликийском побережье до величественных гор Каппадокии. Также путешественники могут насладиться красотой памятника природы Памуккале и морскими пещерами Мармариса.

Разнообразие развлечений

Превосходно развитая местная туристическая инфраструктура предлагает широкий спектр развлечений для туристов всех возрастов и интересов, от активного отдыха на пляжах до водных видов спорта, спа-салонов и гольф-клубов.

Демократичная стоимость туров

Низкие цены на отдых и развлечения также являются весьма привлекательным фактором. Купив горящие туры в Турцию, вы можете существенно сэкономить на путешествии. Во многих местных отелях действует система «все включено», что позволяет постояльцам получать полный спектр услуг без дополнительных затрат. Также есть возможность сэкономить на оформлении визы, поскольку между нашими странами действует безвизовый режим.

Гастрономический рай

Кухня в Турции известна своим разнообразием и изысканными вкусами. Здесь можно попробовать множество блюд, таких как донер кебаб, мантый, паштет и турецкий чай. Гурманы и просто любители вкусно покушать будут в восторге от изысков местной кухни.

Гостеприимство

Эта замечательная страна, территория которой пролегает между Востоком и Западом, славится своим теплым и дружелюбным отношением к гостям. Местные жители всегда готовы помочь приезжим. Это создает приятную атмосферу и делает пребывание в Турции еще более приятным.

Путешествие в Турцию позволяет посетителям насладиться красотой природы, историей и культурой, а также отведать вкусную еду. Если же вы уже побывали в этой стране не один раз и мечтаете сменить направление, то вашему вниманию прилагаются туры на Мальдивы – одно из красивейших мест в мире, которое по праву называют раем на земле. Отдыхать в этом островном государстве не только престижно, но и невероятно интересно. Подробнее о турах можно узнать в компании Hot Tour.

Группа компаний ХОТ ТУР / HOT TOUR работает на рынке России и СНГ с 1998 года, в группу входит ООО «ХОТ ТУР» (www.hottour.ru) и ТОО «HOT TOUR» (www.hottour.kz), а так же международные компании www.hottour.com.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.