Несколько причин отправиться в путешествие на Кавказ

Многие наши соотечественники для отдыха выбирают зарубежные курорты. Кто-то любит отдыхать в Дубае, другие же – предпочитают размеренность европейских стран.

Как познакомиться с Кавказом

Но отличным решением окажется посетить 5 республик Кавказа. Такой уникальный тур рассчитан на 9 дней. За этот период можно заново для себя открыть уникальные колоритные места.

Первым идет знакомство с Грозным. Это место оставит яркие впечатления во время прогулки по вечернему городу.

На следующий день предлагается выезд в горную Чечню, где можно:

  • покататься на катамаране по озеру Кезиной-Ам;
  • совершить экскурсию по древнему городу стражников Хой;
  • посетить смотровую Лестницу в небо;
  • проникнуться культурой мусульман при посещении Мечети “Гордость мусульман”.

Но особенно яркие впечатления оставляет светомузыкальный фонтан, расположенный у Грозненского моря.

Наполнение путешествия

Решив выбрать тур 5 республик Кавказа, точно не придётся пожалеть. Ведь именно в этой части нашей страны расположены уникальные красоты, созданные самой природой и руками человека. В рамках путешествия можно собственными глазами увидеть башенный комплекс Эгикал, Ляжгинский водопад, башню Согласия, перевал Цей-Лоам.

На сайте https://comeontravel.ru/5respublic можно подробнее познакомиться с программой такого путешествия. Она точно не оставит никого равнодушным, поскольку в рамках тура предлагается посетить Кармадонское ущелье, где погиб Сергей Бодров со съемочной группой. Не менее интересно будет познакомиться с городом мёртвых Даргавс, посетить Фиагдонское ущелье, где расположена смотровая с небесными качелями.

Самые разные развлечения

Но это далеко не всё, что предлагается посмотреть туристам в рамках такого путешествия. Ко всему прочему тур предполагает полёты на парапланах, обед на парадроме, экскурсию в город мёртвых. Многие по достоинству оценят экскурсию на внедорожниках. Она проходит по живописному ущелью и путешественники собственными глазами смогут увидеть роскошный водопад Абай-су.

Любители настоящего колорита останутся под впечатлением после выезда к подножью Эльбруса и посещения Чегемского рынка.

Истинные ценители настоящего экстрима обязательно запомнят подъем на канатной дороге на гору Чегет, на высоту более 3700 м. Под впечатлением туристов оставит обед с панорамным видом на Эльбрус. Также многим понравится подъем на джипах и смотровые площадки на Эльбрусе.

Но пять колец Кавказа сложно представить без посещения Домбая. Во время путешествия удастся насладиться видами многочисленных водопадов, озёр, долин и скал.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.