Незабываемое путешествие по Адлеру

Адлер – излюбленное место для туристов в любое время года. Это административный и исторический центр Сочи. Курортный городок на берегу Черного моря – самый жаркий и в то же время снежный.

Адлер настолько разнообразен, что здесь есть чем заняться каждому. Субтропическая природа, белоснежные вершины скал, звуки волн, великолепные прогулки в горах – это отдых на любой вкус. Даже в зимние месяцы сюда приезжают туристы, так как климат теплый и часто обходится без снега.

Многие люди приезжают сюда даже на выходные, так как здесь выбор занятий разнообразен, и скучать не приходится. Богатый Краснодарский край дарит людям полноценный отпуск, общение с природой, чистый воздух и много интересного. А еще здесь находится знаменитый Олимпийский городок, до которого несложно доехать на электричке.

Летом люди приезжают на море, отдыхают на пляжах, ездят на Красную поляну. Зимой комфортный горнолыжный курорт дарит зимние радости любителям кататься на лыжах и сноуборде. Погода радует постоянством, много солнца и чистого неба. Температура днем в холодные месяцы держится на отметке около +14 градусов по Цельсию, а ночью опускается до +8.

Адлер

Исторические события

Адлер богат и своим историческим прошлым. Примерно 350 тысяч лет назад именно на побережье Черного моря впервые появились люди. Ахштырская пещера была стоянкой для древних жителей. Здесь были найдены:

  • кости животных, таких как пещерные медведи, гигантские олени;
  • первобытные орудия труда.

В окрестностях Адлера находится немало дольменов и прочих архитектурных памятников. Любителям истории стоит посетить Исторический музей этих краев.

В начале 19 века Адлер и расположенные поблизости районы были местом изгнания военных, писателей, политических деятелей.

Климат

Адлер является самым теплым курортом Сочи. Здесь влажный субтропический климат. Горные массивы охраняют зимой от холодных ветров, а летом приятную свежесть приносит море. Воздух в Адлере влажный и полезный для здоровья, здесь приятно и легко дышится. Растительность в этих краях буйная и сочная, так как все, что нужно растениям, здесь есть:

  • солнце,
  • влажность,
  • теплота.

Многообразие сортов их велико.

Даже если вы приехали в Адлер на море, не теряйте время и поездите по его окрестностям, посетите исторические места, ознакомьтесь со всеми достопримечательностями. Вечерами гуляйте по паркам, где вниманию гостей предлагается много интересных аттракционов и шоу.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.