Чем удивит новый русский сериал «Медиатор»?

В сети появился трейлер нового российского драматического сериала «Медиатор». Премьера запланирована на 2021 год, зрителям предстоит увидеть 16 эпизодов, которые выйдут на платформе видеосервиса Start. Над фильмом работал режиссер Артем Аксененко, за операторскую работу отвечал Дмитрий Савинов. Роли ключевых персонажей исполнили известные российские актеры – Андрей Бурковский, Юлия Пересильд, Ирина Старшенбаум, Марьяна Спивак, а также такие звезды как Дарья Мороз, Виктория Толстоганова, Евгения Симонова. «Медиатор» – это совместный продюсерский проект START Studio и компании «Профит». Основная часть съемочного процесса проходила в Москве в конце 2020 года.

Сюжетная линия сериала

В центре событий оказывается молодой мужчина Андрей Петров. У него довольно необычная работа – он является профессиональным переговорщиком и участвует в опасных операциях. Андрей прошел специальную подготовку в Академии Управления при Министерстве внутренних дел и первым выходит на передовую в переговорах с террористами, рискуя своей жизнью каждую минуту. Переговорщик выходит на выполнение задачи безоружным, он должен держаться спокойно и уверенно, быть убедительным, чтобы установить контакт с бандитами и спасти заложников. Правда, эта работа не является его основным источником дохода. Андрей сотрудничает с крупными корпорациями, помогая вести переговоры акулам бизнеса. Он обладает уникальными навыками, которые необходимы для решения сложных вопросов там, где людям никак не удается договориться. Талант переговорщика многогранен, ведь в каждой ситуации он перевоплощается до неузнаваемости. Эта особенность проявилась у Андрея Петрова еще в детском возрасте. Отношения с матерью складывались у мальчика непросто, и он научился чувствовать все оттенки ее настроения, чтобы добиваться своих целей. Став профессионалом, он отточил это умение до совершенства. Люди перед ним – словно открытая книга, он все знает наперед и никому не верит, даже самому себе.

Что же думает о своей роли сам исполнитель?

По словам Андрея Бурковского, его герой, в общем-то обычный парень. Когда-то он работал в баре, реализуя свою потребность в постоянном общении с людьми. Постепенно этот навык привел его в профессию переговорщика. Талант к коммуникации у него врожденный, этому невозможно научиться, в сложнейших ситуациях Андрей ориентируется благодаря своему природному чутью. Порой он вынужден говорить людям жесткие вещи, за которые его начинают ненавидеть. Зрители наверняка будут заинтригованы некоторыми проявлениями его характера, но в конечном итоге все встанет на свои места.

Мнения других членов съемочной группы

Дарья Мороз убеждена, что сам факт того, что производством сериала занимается сервис START, является гарантией высокого качества продукта. Зрители, знакомые с предыдущими проектами этой студии («Содержанки», «Бывшие» и др.), могут быть уверенными в том, что этот сериал не уступит в качестве и должен возглавить список ожидаемых фильмов. Сама Мороз играет девушку Веру – человека с сильным характером и сложной судьбой. Вера склонна к истеричным проявлениям, порой считая, что все вокруг виноваты в ее бедах. Вера способна манипулировать людьми, делая это довольно жестко, но в лице Андрея она находит сильного соперника.

Главный продюсер «Медиатора» Эдуард Илоян считает, что представленная история о талантливом переговорщике – на самом деле такой долгий рассказ о силе слова, силе убеждения. Слово – очень тонкий инструмент, особенно в умелых руках, ведь словом можно ранить ничуть не меньше, чем оружием. Когда только зашла речь о том, чтобы экранизировать подобную историю, продюсерам показалось, что это был бы интересный опыт. Тем более, в центре внимания такой любопытный персонаж, с таким непростым бэкграундом. Он способен убедить кого угодно, а вот с самим собой разобраться категорически не может. Но он развивается по мере развития сюжета, и в каждой новой ситуации меняется сам, становясь совершенно другим.

Подробнее о дате выхода и расписании сериала здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.