Подарок для всех, влюблённых в мюзиклы

любовь любовь любовь

Зимним снежным вечером в преддверии самого романтичного праздника состоялся долгожданный концерт «Любовь, любовь, любовь…» в клубе Magnus Locus. Организатором концерта выступила команда профессионалов «Авансцена». Чувствуется, что эти люди с полной отдачей и азартом занимаются своим делом, иначе чем объяснить, что они так умело влюбляют нас, зрителей, в мюзикл, регулярно придумывая новые форматы для восхитительных встреч с этим жанром.

Артистов, участвовавших в концерте, мы давно и заслуженно любим, а они, в свою очередь, не устают удивлять нас новыми гранями своего таланта. Ярослав Баярунас, Андрей Белявский, Агата Вавилова, Александр Казьмин, Наталья Сидорцова и Павел Стукалов пели в этот романтический вечер о любви.

Открыла концерт яркая, искренняя и харизматичная Агата Вавилова, исполнившая композицию «Life is a Cabaret». Агата ещё не раз блистала на сцене в этот вечер и сольно, и в дуэтах. Павел Стукалов в этот вечер согласился взять на себя роль ведущего, и превосходно справился с этой ролью, делая креативные подводки перед каждой исполняемой композицией. Павел рассказывал что-то интересное о мюзикле, ария из которого звучала и обязательно говорил что-нибудь о любви. Сам артист исполнил соответствующие романтическому настроению вечера композицию «Thinking Out Loud» Эда Ширана и песню российской певицы Alai Oli, которая пишет и исполняет музыку в жанре Инди. Под живой музыкальный бэнд композиция «Поток» звучала очень нежно и немного гипнотически.

Ярослав Баярунас — артист с невероятной энергетикой и волшебным голосом, с которым любое мероприятие становится лучше. Была исполнена Ария Меннерса из проекта «Алые паруса», и спелась настолько эмоционально, что невольно пришлось задуматься, о чём же думала Ассоль, когда отвергала живого и любящего человека, продолжая ждать своего мифического Грея. Также в этот вечер звучала ария Моцарта из французской Рок-оперы «Mozart la opera»  каждый раз пробивающая до мурашек, сильная и печальная композиция.

Но нельзя же в такой светлый и праздничный день исполнять только грустные песни, и поэтому первое отделение концерта завершило трио: Ярослав Баярунас, Андрей Белявский и Павел Стукалов исполнили зажигательную композицию «Короли ночной Вероны» из мюзикла «Ромео и Джульетта», под которую невозможно не танцевать, а слова припева которой остаются в голове на всю ближайшую неделю. А во втором отделении Ярослав и Агата исполнили юмористический дуэт «Я обиделась» и даже разыграли небольшую сценку.

В этот вечер мы, зрители, испытали огромный диапазон эмоций — от лёгких  романтических до страсти, от грусти до веселья. Эту атмосферу создали все невероятные артисты, выступавшие на сцене.

Наталья Сидорцова, каждый раз с королевской грацией появляющаяся на сцене, зарядила воздух электрическими разрядами сильных чувств, исполнив авторские композиции — сольную «Касайся» и, в дуэте с Александром Казьминым, «Между нами горы». Также прозвучали очень нежные номера из мюзикла «Огни большого города».

Александр Казьмин и Андрей Белявский — тяжёлая артиллерия этого вечера и контрольный выстрел в сердца очаровательных дам, присутствовавших в зале. Прекрасные голоса и великолепные актёрские данные позволяют этим двум артистам быть убедительными в любой роли.

Сольно Андрей Белявский исполнил две арии из мюзикла «Notre dame de Paris» — самую широко известную, которую наверняка слышали даже люди далёкие от жанра, «Пора соборов кафедральных», и другую, чуть менее распространённую, но не менее любимую многими — «Ты гибель моя». А Александр Казьмин эффектно напомнил зрителям о существовании такого мюзикла, как «Мулен руж» с помощью композиции «Твоя песня» на языке оригинала. Завершился концерт о любви самым трепетным и эмоционально-насыщенным дуэтом из кино по мнению многих — песней «Shallow» из фильма «Звезда родилась» в исполнении прекрасной Натальи Сидорцовой и невероятного Александра Казьмина.

Вечер 12 февраля действительно был «про любовь», программа, подобранная артистами и организаторами, идеально подошла для концерта в канун всех влюблённых, и каждый в зрительном зале сумел погрузиться в романтическую атмосферу и унести с собой частичку любви.

Людмила Карасева специально для Musecube

Фотографии Екатерины Апциаури можно посмотреть здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.