Лучшие военные фильмы 2021 года

Фильмы о войне – это прекрасная возможность узнать о том, как все происходило, на какие подвиги шли люди ради победы. Они не приукрашивают события, а рассказывают о том ужасе, который происходил в годы войны. Однако при этом люди не теряли свои человеческие качества. Они любили и дружили, подставляли свое плечо в самые сложные минуты. Если вы хотите посмотреть интересные фильмы о войне, вам стоит зайти на сайт voenhronika.ru. Здесь предлагается подборка лучших проектов, которые вышли в 2021 году.

«Сестричка»

Этот фильм подойдет для тех, кто любит романтические истории. Он вам расскажет как о любви, так и тяжелых потерях на войне. В центре событий – главная героиня по имени Варя. Девушке едва исполнилось 16 лет. Она принимает решение сбежать из детского дома. Варе приходится спрятаться в блиндаже советских солдат. После девушка попадает в особый отдел. Варя осталась сиротой, поскольку ее родителей арестовали в 1937 году. Главная героиня стремится быть полезной фронту, она хочет пойти на войну.

«Судьба диверсанта»

Это еще один фильм про войну, который заслуживает внимания. Это история о смелом диверсанте Алесе Арловиче. Примечательно то, что данная кинолента была снята на основе реальных событий. Алесь, заступаясь за девушку, к которой приставали флотские ребята, попадает в неприятную ситуацию. Ни в чем не разбираясь, его сразу же отправляют под суд. Парню назначают три года тюремного заключения, после чего данный срок заменяют условным.

Алесь живет и работает на Станции Остаповичи. Военком с комиссией сбегает всего лишь за час до прихода немцев. Из-за этого трусливого поступка никого не успевают призвать в Красную армию. Однако Алесь не теряется. Он убивает двух немцев. Со своими единомышленниками он создает первую подпольную ячейку района. Фильм «Судьба диверсанта» обязателен для просмотра, если вы любите интересные военные истории.

«Литвяк»

Этот фильм цепляет с первых минут просмотра. В нем рассказывается о девушке по имени Лидия, которая с детства мечтала о небе. Когда ей исполнилось 14 лет, она стала членом московского аэроклуба. Лидия была смышленой и старательной, стремилась к своей мечте, поэтому уже через год совершила свой первый полет. Позже стала инструктором. В 1941 году она отправилась на войну, попала в женский авиаполк. Женщин старались беречь и давали им легкие задания. Узнав об этом, они взбунтовались. Им тоже хотелось внести максимальный вклад в исход военных событий. Такую возможность им предоставили.

«Моисей Коля»

Скажем сразу, что этот фильм не для слабонервных. Тематика киноленты «Моисей Коля» – война и уничтожение евреев. Главный героев должен спасти невинные жертвы. Началось все с того, что немцы в 1942 принялись активно уничтожать белорусских евреев. В городке Долгиново за неделю убили 2700 человек. Живыми остались 300 евреев. Вот этих чудом уцелевших людей и предстоит спасти отряду из семи человек. Возглавил отряд политрук Киселев. Данный фильм снят на основе реальных событий. Он заставляет сопереживать главным героям, задевает за самое живое.

Все эти военные фильмы по-своему интересны. Сейчас вы их можете посмотреть в режиме онлайн в любое удобное для вас время.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.