Как музыканту выйти из творческого застоя

Любой добившийся успеха певец с уверенностью сообщит, что ожидание музы не приведёт ни к какому положительному результату. Авторы и музыканты США убеждены, что следует работать одновременно сразу над несколькими треками и композициями, тогда застоя быть просто не может. Ведь плата производится за результат, а значит, нужно упорно работать над тем, чтобы он был.

Большинство русских исполнителей действуют строго по расписанию, что на корню ломает возможности творить от души. Музыкой следует заниматься в любое удобное и желаемое время, даже если это будет короткий его отрезок.

Как снова начать творить

Никогда не стоит искать отговорки, они абсолютно никак не помогают творческому развитию исполнителя. Необходимо трудится не покладая рук, придумывать слова, звуки, аккорды. Всегда есть путь, который откроет глаза и будет тем самым просветом и гениальной идеей. Ведь музыка – это то, над чем надо работать.

Ни в коем случае не стоит сидеть сложа руки в ожидании вдохновения. Для того чтобы муза пришла к исполнителю, он должен создать благоприятные для этого условия. Это может быть игра на инструменте, в ходе которой мелодии и идеи родятся самостоятельно, или размышления о сути бушующей песни и возможных событий, происходящих в ее тексте. Идеи сами родятся в тот момент, когда будет создана необходимая для этого атмосфера вокруг исполнителя.

Не стоит думать о том, что времени для написания хита еще много. Следует поставить себе цель и идти к ней уверенными и продуманными шагами. Написание музыки – это не просто стечение обстоятельств, а качественная и трудоемкая работа, к которой следует относится ответственно. Не стоит тратить время впустую и ждать, когда все случится само. Необходимо работать на результат, и тогда он непременно наступит.

Иногда следует прибегнуть к творческому союзу. В таком случае исполнителя может вдохновить на творческие подвиги коллега. Это является уникальной возможностью сотворить хит и развить творческий потенциал с новой стороны.

Ни один исполнитель, даже самый популярный и гениальный автор не способен писать только хиты и все. Любая творческая личность периодически сочиняет не самые качественные композиции. Это абсолютно нормально. Не стоит ругать себя и стараться выдавить из сознания уникальный хит. Куда более действенный способ – писать то, что приходит в голову. Когда-нибудь из этого непременно сложится именно то, что станет популярной композицией.

Такие несложные правила, которыми пользуются популярные исполнители за границей, позволяют им творить хиты, которые слушает весь мир.

Для того чтобы понять истинные причины отсутствия интереса к русской поп-музыке за границей, рекомендуется воспользоваться функцией радио онлайн слушать бесплатно. Для это необходимо открыть сайт, там любая музыка будет доступна без регистрации. Достаточно совсем немного времени, чтобы понять, что в российской поп-индустрии случился творческий застой. Разобраться в его причине можно, изучив методы борьбы с творческим застоем исполнителей за границей.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.