Гребной тренажер – лучший тренажер для похудения в домашних условиях

Покупка спортивного инвентаря является основной задачей для тех людей, кто решил заниматься физическими упражнениями, чтобы привести свою фигуру в порядок в домашних условиях. Помимо доступной цены тренажер должен быть эффективным для всех групп мышц, чтобы физическая нагрузка распределялась равномерно по всему телу. Единственным инвентарем, выполняющим данное условие, является гребной тренажер, купить который мы сможете по ссылке: https://sportmarket.net.ua/grebnye-trenazhery/ в Украине. Он тренирует мышцы ног, живота и бедер и развивает мышцы плечевого пояса, в отличие от остальных, которые ориентированы только лишь на какую-то одну область. К его достоинствам также можно отнести компактные размеры, что немаловажно для тех людей, кто не имеет в наличии роскошный особняк или виллу и должен экономить свое жилое пространство.

Влияние гребли на организм

Гребля сама по себе имеет давнюю историю и её эффективность в борьбе с лишними килограммами и положительное влияние на организм в целом научно доказана. Она насыщает кровь кислородом и питательными веществами, задействуя до 90% мышц. Повышается выносливость организма, улучшается метаболизм. Отсутствует нагрузка на суставы, т.к. гребец находится практически в горизонтальном положении. Также плюсом является относительно невысокая цена.

Справедливости ради необходимо заметить, что людям с больным позвоночником не рекомендуется заниматься на этом тренажере, т.к. нагрузка на спину может привести к усугублению проблем с ней. В остальных случаях данный вид упражнений является самым безопасным для организма.

Виды гребных тренажеров

На данный момент существует три вида гребных тренажеров.

Воздушный – в основе нагрузки лежит сопротивление, которое создается воздухом за счёт встроенного вентилятора.

Водный – работает за счет сопротивления воды.

Магнитный – практически бесшумный тренажер с переменным сопротивлением.

Для достижения наилучшего результата необходимо правильно выстроить комплекс упражнений, отдельно проработать руки и ноги, а только потом начинать общую тренировку.

Нестандартные упражнения

Кроме общеизвестных упражнений, которые можно выполнить на гребном тренажере, можно придумать какие-то другие движения для развития групп мышц, требующих нагрузки. Например, упражнения на руки по принципу отжимания, опираясь одной рукой в пол, а другой – на движущееся сиденье тренажера. По такому же принципу можно развить пресс, опираясь двумя локтями на сиденье.

Как правильно выбрать гребной тренажер

Основным фактором при выборе является цель тренировки. Данные тренажеры отличаются системой тяги, обеспечивающих разные способы гребли для достижения определённых целей. Так, если необходимо ощущение академической гребли, то нужно использовать скандинавскую тягу, которая задействует мускулатуру спины. А если хочется комплексной тренировки, тогда подойдёт центральная тяга, которая обеспечит симметричную работу мышц . В любом случае, для человека, который не только хочет похудеть, но и заботится о своём здоровье, гребной тренажёр – это отличный выбор.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.