Вернет ли Черчесов обратно в сборную Акинфеева

Болельщики заинтригованы возможностью возврата в сборную Игоря Акинфеева. Вратарь ЦСКА еще летом высказался по поводу своего возможного возвращения одним словом: «маловероятно». Теперь прошел слух о том, что Станислав Черчесов уже созванивался с Акинфеевым и уговаривал защитника изменить свою позицию на менее радикальную. Проблема простая – близится финал Евро-2020, а стоять на воротах элементарно некому. А.Лунев явно показал свою несостоятельность как лучшего вратаря сборной. Поэтому его даже не приглашали на игру в Бельгии и в Сан-Марино. С другими кандидатами в лучшие из лучших тоже не сложилось. Например, Маринато Гилерме начал сдавать позиции, хотя и раньше не отличался выдающимися способностями. Насчет таких защитников, как Андрей Шунин и Сослан Джанаев, можно сказать следующее. У них отличные перспективы и неплохая репутация. Однако эти ребята подходят больше для страховки, но не для того, чтобы делать на них основную ставку. К слову, о спортивных ставках. Узнать больше информации из мира спорта и получить бонус 2500 рублей на специальном сайте.

Поэтому так и вышло, что Черчесов, возможно, и правда всерьез задумался о возврате Акинфеева, хотя бы для участия в трех-четырех играх финала Евро-2020. Он и раньше говорил о том, что они продолжают общаться и поддерживают связь. Что думает сейчас по поводу возможности возвращения сам Акинфеев? Похоже, что он не в восторге от такого предложения бывшего тренера. Это связывают со многими предпосылками. Например, с тем, что звезда ЧМ-2018 хочет сохранить лицо и былые достижения. После множества травм нет никакой гарантии того, что вратарь сыграет на поле успешно и без ошибок. Если Акинфеев откажется, то сможет сохранить свой статус на высоком уровне. В случае поражения сборной в финале Евро-2020 его имя будут связывать с этим проигрышем, что совсем неприемлемо для Игоря.

Посмотреть все результаты предыдущих матчей сборной можно на разных ресурсах. Наиболее полная информация про спорт есть на сайте. Напомним, что бывший вратарь сборной И. Акинфеев свой уход прокомментировал следующим образом. Защитник выразился, что хочет уступить дорогу более молодым коллегам.

Кто же теоретически мог бы заменить ушедшего Акинфеева наилучшим образом? Многие эксперты считают, что этим человеком вполне мог бы быть Матвей Сафонов, а также Александр Максименко. Ребята регулярно показывают высокие результаты, поэтому их назначение было бы вполне оправданным.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.