Состоялся 4 этап Чемпионата России по мотогонкам RSBK

от автора

в

чемпионат по мотогонкам21 июля на автодроме Moscow Raceway состоялся 4 этап Чемпионата России по мотогонкам RSBK, который стал одним из самых ярких спортивно-развлекательных мотособытий лета.

 

Несмотря на то, что всю неделю шел дождь, к моменту открытия чемпионата тучи разошлись, и весь день над автодромом светило солнце. Пять тысяч человек приехало на автодром поболеть за пилотов и команды, поучаствовать в тест-драйвах, увидеть экспозиции уникальных мотоциклов и тюнингованных автомобилей, подивиться на шоу каскадеров и мастеров мототриала, увидеть мотоджимхану и стантрайдинг.

 

Пока зрители RSBK ждали начала гонок, в боксах кипела работа. Для многих команд московский этап стал напряженным: внезапные поломки, неожиданные результаты квалификации, переменчивая погода — все это накаляло атмосферу до предела. А от того, что на кону стоит миллион рублей в финальном командном соревновании и титул сильнейшей команды RSBK в России, атмосфера только накалялась.

 

В два часа дня на питлейне автодрома выстроились 105 лучших пилотов страны в сопровождении сногсшибательных grid-girls, а уже через полчаса пространство над автодромом заполнил рев мощнейших мотоциклов и начались гонки, которые длились до семи вечера. В королевских классах Superbike и Supersport золото досталось Владимиру Леонову (SPB Racing Team) и Алексею Иванову (ЦСКА «DMC Racing») соответственно. Самым сильным пилотом среди женщин стала Екатерина Бабенкова (Skarteam BMW Motorrad). А вот Ольга Шатерникова, которая перешла в мужской зачет и выступала в классе Supersport Evo, пришла третьей, уступив соперникам Алексею Кожину (золото) и Евгению Семеновичу (серебро).

 

В командном зачете также разгорелись нешуточные страсти, это было настоящее гладиаторское противостояние! Звание лучших сохранили за собой две питерских команды: SPB Racing Team и RLS Сборная Санкт-Петербурга, а также команда Владимира Леонова VL65 Racing Team. Призовой фонд будет разыгран в финале RSBK, и у этих трех команд весьма высокие шансы, но так это или нет, станет ясно только в финале.

 

Для зрителей также были приготовлены призы: все желающие смогли поучаствовать в розыгрыше часов из новой коллекции T-Sport швейцарского бренда Tissot. Ну а для юных гонщиков помимо обычных фестивальных развлечений были организованы соревнования на беговелах, в которых участвовало более 100 будущих пилотов. Здесь главным было участие, и победила дружба!

 

Не обошлось и без рекордов от мотолюбителей: в рамках чемпионата прошел самый массовый фан-заезд. Мотоциклисты, мечтающие стать профессиональными пилотами, одновременно выехали на полотно автодрома и тем самым установили рекорд — более ста человек на трассе мирового уровня Moscow Raceway. Вторым рекордом чемпионата организаторы назвали небывалое количество зрителей, прибывших на двух колесах — на стоянке разместилось более тысячи мотоциклов из разных городов страны.

 

Следующий этап RSBK состоится 25 августа на АДМ Raceway в Мячково, а финал пройдет в Грозном в сентябре, где в прошлом году был построен автодром мирового уровня “Крепость Грозная”.

 

Фотографии Кирилла Видеева можно увидеть здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.