Кровосток — Москва

кровостокВ теплый пятничный вечер 26 июля прошел концерт русского рэп-коллектива «Кровосток» на территории дизайн-завода «Флакон».

 

Группа «Кровосток» исполняет нецензурную лирику в своеобразной монотонной подаче. Создатели проекта относятся к московской интеллигенции: Антон Черняк (Шило) — вокалист, автор текстов, художник и поэт; Дмитрий Файн (Доктор Фельдман) — автор текстов, продюсер; Константин Рудчик (Фантомас 2000) — битмейкер (с 2007 года) и бэк-вокалист (с 2011 года).

 

Концерт начался в 20:40, но запускать людей начали еще в 19:00. Странно было видеть в толпе пришедших на «Кровосток» девушек в обтягивающих одеждах и на каблуках, больше подходящих под стереотип о фанатках Ольги Бузовой. Повсюду ощущался запах табака, а над толпой то и дело висели облака дыма.

 

Тексты группы «Кровосток» частенько затрагивают тему 90-ых и, придя на концерт, рассчитываешь увидеть аудиторию в возрасте 30+, но публика на концерте оказалась очень молодой. Учитывая возраст группы, предполагаю, что «Кровосток» переживает вторую волну популярности.

 

Когда наконец на сцене появились Шило и Фантомас, зал возликовал, большинство начало вести прямые трансляции в Instagram и снимать видео.

 

Шило объявлял каждый трек, и зрители одобрительно свистели. Казалось, пришедшие знали тексты лучше их авторов. В конце каждой песни Шило благодарил публику простым «спасибо», а в ответ слышал только аплодисменты и свист.

 

С каждым треком музыкальная дорожка становилась громче, и к четвертой песне баланс громкости достиг идеальной гармонии с голосом солиста.

 

Безумная энергетика со сцены заряжала весь зал. По лицу Черняка часто читалось, что он кайфует от того, что делает, а песня про патологоанатома вызвала искреннюю улыбку на его лице. Никогда бы не подумал, что под песни «Кровостока» можно танцевать, но это делали почти все, да так, что хотелось поскорей присоединиться.

 

«Кровосток» всегда выделялся своим неповторимым стилем исполнения и хлесткими текстами. В некоторых песнях группы используются спорные приемы, такие как автотюн, чаще наложенный на голос Фантомаса 2000.

 

Прозвучали всем знакомые треки «Куртец», «Чебурашка», «Наёк Ёк», «Зёма». Завершился концерт самой популярной песней группы «Биография», которую порой называют олицетворением девяностых. Коллектив радушно поблагодарил зал за теплый прием и удалился. Танцпол полностью опустел спустя полчаса после завершения концерта: многие остались, чтобы сделать селфи на фоне логотипа группы.

 

Кровосток гнёт свою линию, и это прекрасно.

 

Максим Грек специально для Musecube
Фотографии Лилии Лисы можно увидеть здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.