Новые лица премии «На благо мира»

Премия
В этом году Премия за доброту в искусстве «На благо мира» станет партнером XXIII Всероссийского Фестиваля визуальных искусств в «Орленке» и Фестиваля «Новые лица — прежние идеалы».

 

«На благо мира» — это ежегодный благотворительный проект, направленный на популяризацию произведений культуры и искусства, которые делают внутренний мир людей лучше, позитивно мотивируют, объединяют и вдохновляют людей; пропагандируют высокие принципы и идеалы: человечность, духовность, патриотизм, семейные ценности и взаимопомощь.

 

Премия «На благо мира» — это мост между автором и его аудиторией, имеющей возможность поддержать полюбившегося писателя, режиссера, певца. Цель проекта — продвигать интернет — аудитории по-настоящему добрые и нравственные произведения, растить новые поколения зрителей и авторов, формировать площадку публичной экспертизы, созданную зрителями, исходя из критериев нравственной и художественной ценности произведения. Как отмечает Александр Усанин, писатель, общественный деятель, автор Премии «На благо мира»: «В наше время особенно важно менять мир к лучшему и развивать духовные качества людей».

 

Не удивительно, что именно «На благо мира» станет партнером таких знаковых фестивалей, как «Новые лица — прежние идеалы» и Фестиваля визуальных искусств в «Орленке».

 

«Новые лица» — это проект, целью которого является поддержка традиционных семейных и национальных ценностей, сохранения культурного наследия России, возрождения советской песни.

 

Благодаря Фестивалю известные и любимые песни получат новую жизнь и зазвучат в исполнении звезд эстрады современно и актуально не только для старшего, но и для молодого поколения. Участниками Фестиваля станут: Борис Грачевский, основатель «Киножурнала «Ералаш», ВИА «Поющие сердца», эстрадно-симфонический оркестр Министерства юстиции России «Союз», струнное трио из Новосибирска «Silenzium», детская шоу-группа под руководством М. Калиниченко «Академики», Ренат Ибрагимов, советский и российский эстрадный певец, Гоша Куценко, российский актер театра и кино и многие другие.

 

Гала-концерт Фестиваля «Новые лица — прежние идеалы» пройдет в Государственном Кремлевском дворце 18 мая 2019 года.

 

С 5 по 13 июля 2019 года в Всероссийском детском центре «Орленке» пройдет XXIII Фестиваль визуальных искусств. В этом году Фестиваль посвящен творчеству Станислава Сергеевича Говорухина. Например, на фестивале покажут ретроспективу фильмов студии Станислава Говорухина «Вертикаль». В рамках Всероссийского Фестиваля визуальных искусств в 2019 году состоится более пятидесяти творческих встреч и мастер-классов. Фестиваль визуальных искусств не только праздник для детей, но и профессиональная встреча тех, кому небезразличны проблемы образования и воспитания детей. Фестиваль продвигает семейные и традиционные ценности, дает детям и молодежи нравственный ориентир. Президентом Всероссийского Фестиваля визуальных искусств является Борис Грачевский, а вице-президентом — актриса театра и кино Елизавета Арзамасова, которая сама первый раз посетила Фестиваль в возрасте тринадцати лет.

 

Как сообщила генеральный продюсер Фестиваля Лариса Преториус, программа фестиваля нацелена на развитие темы мужества. Не мало внимание будет уделяться также и военным фильмам, позволяющим молодому поколению не только прикоснуться к истории своей страны, но и научиться верно оценивать и делать правильные выводы, касательно настоящего и будущего.

 

Интересной особенностью Фестиваля является то, что жюри Фестиваля — это дети, а взрослые, известные кинематографисты, артисты эстрады и режиссеры, — председатели жюри, лишь помогающие детям в их нелегком выборе в поиске победителя в различных номинациях Фестиваля.

 

На протяжении многих лет Фестиваль сотрудничает с детским музыкальным театром «Домисолька».

 

По словам Бориса Грачевского «Орленок — это удивительное место добра, тепла и замечательного отношения к детям».

 

Алина Копейкина специально для Musecube.
Фотографии Ксении Логиновой можно увидеть здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.