Фанатам группы Nirvana

hzb8oAWhG_A«Курт Кобейн: чёртов монтаж» — это то, что должен видеть каждый фанат группы Nirvana и тот, чей путь становления начинался со «Smells Like Teen Spirit».

Он хотел успеха, но не хотел славы. Он хотел семьи…

20 февраля 1967 года в обычной американской семье, основанной на симпатии, родился прекрасный белокурый малыш. Мальчик рос гиперактивным, любил рисовать. А потом родители решили развестись, и он стал ощущать себя чужим. Что вылилось в неуправляемость, желание бунта, разбоя, сомнительные компании с выпивкой и марихуаной. Отчуждённость.

В какой-то момент, единственной отдушиной стала музыка, в которой воплощалось всё. Все мысли, все эмоции. Даже боль от постоянных проблем с желудком. А потом пришёл успех, за которым последовала слава. Слава Бога. Он не был к этому готов… В это же время пришёл и героин.

В начале 90-х появилась Кортни (Кортни Лав, вдова Курта Кобейна, вокал, гитара группы Hole, актриса). И олицетворение поколения превратилось в пару поколения. Он хотел семью и очень любил дочь…

Это фильм о Курте, показанный глазами и словами Курта.

Даже если вы читали книги о нём, вы не видели его таким. Это фильм о любви. О её недостатке. Её запечатлённые моменты. И да, это документальный фильм без прикрас.

Почему сейчас? Видимо, настало время. С подачи Френсис Бин Кобейн  — дочери самой культовой музыкальной фигуры Америки, во власть Бретта Моргена (режиссёр, сценарист, актёр) были предоставлены все архивы семьи и коллег, которые удалось соединить с интервью близких и анимацией.

Показы в России стартовали 27 апреля. В очень ограниченном количестве.

Светлана Локтева, специально для MUSECUBE.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.