Полное погружение в киновселенную «Звёздных войн»

звездные войныПолное погружение в киновселенную «Звёздных войн» вместе с «Европа Плюс»: нон-стоп показ всех частей знаменитой саги состоялся.

Посмотреть в душевной фанатской компании свою любимую киносагу получается редко. То среди знакомых ей никто не увлекается, то хотелось бы в кинотеатре увидеть первые части, но год рождения подвёл. Чтобы никому больше не было обидно, «Европа Плюс» организовала показ всех частей «Звёздных войн» в режиме нон-стоп. Звучит уже максимально интригующе! Наверняка после такого объявления многие стали трясти старых друзей, мол, быстро отпрашивайся с работы и из семьи на сутки – в павильоне «Космос» на ВДНХ 21 и 22 сентября будут наших с тобой любимых джедаев и ситхов показывать.

 

Я до этого вечера ни одной части не смотрела. Ну вот не мила мне фантастика, так звёзды сошлись. Тем не менее, зарядилась хорошими эмоциями – перенестись в необычную для себя атмосферу бывает полезно. И понаблюдала, как счастливые зрители толпились в холле павильона с самого открытия. В это удивительное путешествие «Европа Плюс», официальное радио «Звёздных войн» в России, отправило своих слушателей при поддержке Группы компаний «Инград». На каждую часть могли зарегистрироваться сто человек. Специальные приглашения получили звёздные гости, тоже неравнодушные к далёким вселенным – рэпер Звонкий, певица Мари Краймбрери и ведущая вечернего шоу РАШ Елена Абитаева. Дети с родителями, влюбленные пары и компании друзей увлечённо фотографировались, выбирали вкус попкорна, которого раздали двести килограмм на тысячу зрителей.Каждый мог выбрать тёмную или светлую сторону в виде сладкого или солёного попкорна. Одни предпочли свет и добро, другие настаивали, что тёмная сторона круче, сильнее и красивее. А один из поклонников заявил: «Мир на чёрное и белое не делится. Я выбираю зелёную сторону, потому что мой любимый персонаж, мастер Йода, именно такого цвета».

 

Как водится среди поклонников любой фантастики, надо хоть временно вживаться в роль персонажей, поэтому гостей в атмосферу далёких миров полностью погрузили косплееры из Всероссийского клуба фанатов «Звёздных войн». Творческие ребята устроили настоящее шоу: светящиеся мечи в полумраке холла выписывали невероятные трюки и выглядели завораживающе. Один из героев саги, Кайло Рен, в обычной жизни носящий имя Александр, поделился: «Я специально стал заниматься фехтованием, чтобы научиться владеть мечами на должном уровне». Такой подход к делу достоин уважения. Вообще здорово, когда у взрослых людей есть время и желание участвовать в подобных мероприятиях, открывать себя в творчестве. Но главное, мне кажется, не выводить это всё за рамки хобби. А то знаете, однажды я сталкивалась… Впрочем нет, отложим негативные воспоминания. Косплееры на нон-стоп показе «Звёздных войн» были действительно впечатляющими и позитивными людьми. Даже вне зависимости от выбранной стороны!

 

В зале на удобных пуфах, тоже делящихся на тёмные и светлые, 24 часа пролетели незаметно. Многие зрители после кинопоказа с удивлением говорили, что заметили ранее пропущенные детали. Да и в целом посмотреть хоть одну часть в такой обстановке оказалось интереснее, чем дома в одиночестве. Десять самых преданных фанатов, выдержавших просмотр восьми эпизодов подряд, в декабре отправятся на премьеру заключительной девятой части «Звёздные войны: Скайуокер. Восход». А пока что будем продолжать работать, учиться и находить время для путешествий в фантастические миры. Всё-таки без этого, наверное, нельзя, тем более взрослым.

 

 

Мария Нестеренко специально для Musecube

Фотографии Алексея Власенко можно посмотреть здесь

 

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.