Райан Рейнольдс: «Дэдпул был бы классным русским»

25 января в отеле Ritz Carlton прошла пресс-конференция актера Райана Рейнольдса, который представил в столице новый фантастический боевик «Дэдпул».

Фильм основан на одном из комиксов Marvel и повествует об Уэйде Уилсоне – бывшем бойце спецназа, а ныне наемном убийце, который узнает, что неизлечимо болен раком и соглашается на эксперимент, в результате получая суперспособности к регенерации и полностью изуродованное лицо и тело. Мечтая отомстить за свою трансформацию, герой берет себе имя Дэдпул, шьет красный костюм и выходит на тропу войны. Райан Рейнольдс исполнил в картине не только главную роль, но и выступил как продюсер проекта и соавтор сценария.

24046766264_14234352a0_b

Про Россию и русских

На пресс-конференции Рейнольдс признался, что Россия произвела на него большое впечатление: «Я полюбил Москву и жалею, что не смог съездить в Санкт-Петербург, я очень хотел бы его увидеть. Я люблю россиян и считаю, что это одни из самых крутых людей на планете».

Отвечая на вопрос, что было бы, если бы Дэдпул был русским, актер сказал: «Думаю, Дэдпул был бы классным русским, но через несколько лет его бы попросили уехать из России. Наверняка, он бы оккупировал ночную жизнь столицы и навел там шороху». Нашлось для супергероя и любимое русское блюдо взамен часто упоминаемой им чимичанги. «Он бы ел уральские пельмени, я думаю, — размышлял Райан. — На самом деле Дэдпулу не нравится чимичанга, ему нравится произносить это слово, поэтому, если есть русское блюдо, название которого звучит смешно, то ему оно точно понравится. Борщ — слишком легкое слово, надо что-то посложнее. Кто-то сказал «хачапури»? Да, отлично, хачапури подойдет!».

Про создание фильма

Актер рассказал, что шел к роли Дэдпула 11 лет и мечтал ее сыграть, поскольку этот персонаж практические его альтер-эго. «Впервые я познакомился с Дэдпулом 11 лет назад. Один парень сказал мне: «Слушай, ты — Дэдпул», я спросил: «Кто такой?» и он дал мне комиксы, я начал читать и не мог остановиться. Я тоже люблю шутить и черный юмор мне нравится, поэтому Дэдпул мне очень импонирует. Даже моя жена (актриса Блейк Лайвли — ред.) иногда спрашивает: «Ты сейчас говоришь как Дэдпул или как муж?» — поделился Райан.

24379412200_fe5c1b2d61_bНо картины могло бы не быть, если бы не фанаты комиксов: «Мы написали сценарий шесть лет назад: я, Пол Верник и Ретт Риз, и за это время в нем почти ничего не изменилось, — вспоминал Рейнольдс. — У фильма был странный путь: студия говорила: «Нет-нет-нет, мы не будем его делать», потом дали немного денег на доработку сценария и предложили: «Давайте сделаем тест, покажите хоть что-то». Мы сняли небольшой ролик, который студия игнорировала три года, а полтора года назад он утек в интернет и фанаты пришли в полный восторг. Тогда на студии дали добро на съемку. Так что только благодаря фанатам этот фильм вообще вышел».

Про роль продюсера

Выступить в качестве продюсера проекта артиста подвигло не только понимание каким должен быть его герой, но и ограниченный бюджет: «У меня были четкие идеи о том, как снимать фильм, каким образом использовать тот ограниченный бюджет, который нам предоставили. Такой бюджет в большинстве фильмов о супергероях тратят только на наркотики. Каждый цент мы должны были использовать по максимуму, поэтому мне пришлось выступить в роли продюсера, а режиссер был по совместительству координатором спецэффектов. Мы должны были сделать все, чтобы фанаты были довольны и, думаю, нам это удалось».

По признанию Рейнольдса, быть одновременно и актером и продюсером для него было довольно необычно. «Продюсер считает, что Райан Рейнольдс — абсолютный придурок: такая Примадонна, у него слишком большой райдер, — заявил он. — Но у них была одна и та же цель и приходилось примиряться друг с другом. Хотя, в итоге, продюсер победил — я научился руководить сам собой».

Про категорию R (18+)

Из-за обилия жестоких сцен и нецензурных выражений фильм получил рейтинг R (категория 18+) в Европе, Америке и России, а в Китае вовсе запрещен к показу. Но Рейнольдс считает, что это более, чем оправдано: «Студия говорила, что если мы понизим рейтинг до PG-13 (13+), то заработаем гораздо больше денег, но это было бы несправедливо по отношению к персонажу. Мы хотели, чтобы Дэдпул получился правильным, таким, как он должен быть. Он может делать и говорить что угодно, и я считаю, что в этом и заключается настоящая суперсила Дэдпула».

Про сиквел

Продюсер картины Саймон Кинберг и режиссер Тим Миллер уже намекали на высокую вероятность выхода сиквела, свою готовность и дальше участвовать в проекте на пресс-конференции подтвердил и Райан Рейнольдс. «Я играю Дэдпула уже на протяжении 10 лет, просто это раньше никто не снимал, — пошутил актер, — поэтому я готов еще 10 лет его играть. Думаю, на экране видно, что я искренне полюбил эту роль. Хотя я был весь в шрамах и по 8-9 часов уходило на грим, а потом еще 16 часов я проводил на съемочной площадке, это было прекрасное время и я с удовольствием буду играть Дэдпула пока не окажусь в инвалидном кресле».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.