13 лет на пути к бессмертию

Нагулявшись от души на корпоративах в предпраздничную пятницу, довольные собой кавалеры и дамы с охапками тюльпанов отправились веселиться дальше. По любопытному совпадению 8 марта совпал с днем рождения группы «7Б». Дата эффектная — 13 лет! Отметить решили туром по городам России и начали со столицы, определив место для сбора друзей в «Monaclub». Черные стены и потолок теряются за ярким свечением ярких гирлянд и деревьев, на стенах шаржи известных музыкантов, в клубе просторно, диванчики вдоль стен позволяют расслабиться, нарядные барышни, отмечая свой день, дефилируют по танцполу, радуя глаз представителей сильного пола. На одной из стен светится изображенный луч, преломляющийся сквозь нарисованную же призму в спектр, напоминая обложку известного альбома «Pink Floyd». Вдоль бара сконцентрировались поклонники группы, встречаются познакомившиеся на «Нашествии» приятели. Что неудивительно, ведь «7Б» почти не пропускал это немалое мероприятие, многим полюбились их песни именно благодаря этому фестивалю. Стоит музыкантам подняться на сцену, и все в секунды примагничиваются к ним, оставив пустовать бар и диваны. Великая сила искусства!

Стартовали с песни «Инопланетянин». «Здрасте! Хотите мира в прямом эфире?» – вопрошает у нас Иван Демьян в ярко-зеленых очках и футболке с начертанием числа 13.

Вспомнив легендарную группу Виктора Цоя, которая вдохновила их на творчество, исполнили «Кино». Во время исполнения «Последнего героя» взывали: «Пой с нами! Даже те, кто с усами сами!». Пели! И те, кто с усами тоже.
Не останавливаясь, с песней «Осень» погрузились в атмосферу «open air» , радостно напевая «В доме моем всегда песни, любовь, драйв!».

Конечно, девушкам посвятили «Весну», исполнили всеми любимую «Появись», любителей железнодорожного транспорта порадовали песней «347-ой».

Помогает музыкантам Иван: и тебе по тарелкам постучит, и по клавишам вдарит, и гитаристу подирижирует. На все руки мастер. Музыканты не отстают и исполняют свои партии на полную катушку: Андрей Каталкин за барабанной установкой сбивает с ног своим ударным талантом, Станислав Цыбульский не только устраивает космические переходы на клавишах, но еще и весьма активно участвует в вокальной партии.

Голубиными позывными мы все вместе вызывали Эльдорадо, лирично просили «Помоги мне» и вспоминали «Эту ночь». «Некрещеная луна» объединила всех в традиционном едином прыжке толпы ввысь.

Не забыли и про текущие важные события – открытие Паралимпийских игр встретили многократным «VIVA!».

«7Б» посвятили поклонников в свои планы. Завтра — Коломна, затем Тверь, Питер… В связи с последним не могли не исполнить «Город на Неве».

Микрофон на стойке периодически взмывал вверх и устремлялся в толпу, толпа ликовала и распевала тексты наизусть.
Поздравил группу сын Ивана – Влад, они вместе исполнили «Крылья», собственные песни сына лидера группы не остались без внимания – слушатели дружно поставили оценку «Молодец!».

Первый день праздничного тура провели в дружной открытой обстановке, каждый что-то нашел для себя, вспомнил старых знакомых, повеселился от души. Не зря Иван так нескромно заявляет «Я не ветер, я не солнце! Я – любовь!».

Анна Костикова, специально для MUSECUBE

Фотоотчет Дмитрия Петрова смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.