13 Лет Ska!

В сентябре группа Шлюз уже традиционно начала новый сезон большим праздничным концертом в легендарном московском клубе Б2.

По роковому, но удачному стечению обстоятельств 13 сентября ребята отметили 13 лет своей жизни и творчества. За эти годы музыка Шлюз менялась от юношеского пост-рока и задорного ска-панка до позитивного арт-рока.

Но, вопреки всем экспериментам со звуком и сознанием, у группы Шлюз остается узнаваемый самобытный стиль.

В этот вечер группа сыграла  все свои хиты, потому что нехитов у нее просто нет. А атмосферу праздника и безудержного веселья поддержала группа «Skaльпель».

Skaльпель, который и открыл концерт. Несмотря на перерыв в творчестве, музыканты блестяще отыграли полноценный часовой сет и порадовали публику как новыми песнями с последнего макси-сингла «Делаем Ska!», так и старыми добрыми композициями «Unity», «Праздник» , «Prosperity», а завершающую песню «Между нами города» весь зал пел хором. Поздравив именинников с днём рождения, Skaльпель уступил сцену главным виновникам торжества.

Атмосфера в клубе стояла непередаваемая. Толпа скандировала “С Днем Рожденья!”  Аксана (вокалистка группы Шлюз) была усыпана цветами, шарики в зале… В общем, настоящий праздник!

Но, в свою очередь, группа не осталась в долгу перед преданными фанатами, а именно, помимо потрясающей музыки и улыбок, подарила еще и диски со своим новым альбомом “Прилично”.

Отыграв 3х часовой концерт, друзья, отправились, нет, не отмечать День рожденье, а по домам. Ведь у обеих групп впереди очень насыщенный гастрольный график и силы им еще пригодятся.

Да и нам с Вами они не помешают, чтобы так же зажигать на любимых концертах.

Галя Карзанова, специально для MUSECUBE

Фото автора


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.