3-0 в пользу Егора Петрова

Егор Петров отмечает свой день рождения вместе с группой «DASviDOS» в клубе «ЗаVтра». Сам клуб разделен на две функциональные зоны: одна из них – это кафе для встреч с друзьями и общения под фоновую музыку, вторая – концертная – представляет собой компактную сцену с танцполом, пару десятков маленьких столиков и барную стойку.

Гостей оказалось несколько больше, чем количество мест, на которое рассчитан зал – но это не внесло никакого дискомфорта. Было видно, что это день рождения человека, который объединяет людей в своем окружении, все друг-друга знают и рады встретиться, обменяться новостями и поздравить именинника. В дружественной обстановке сдвигались столы, поднимались бокалы и произносились тосты.

Концерт начали сами «DASviDOS», исполнив свои позитивные композиции: «Весенняя», «Громкоговорители», «Tinto Brass», «Без очков», «Самая», «Ништяк». Были подарены слушателям новинки «Прометей», «Рита». Заводная «Москва», сменилась таким солнечным «Утром», и завершилось выступление ироническим «Брат бородат». Во всех песнях чувствуется легкое отношение к жизни, умение смеяться над собой и над нелепыми ситуациями, с которыми, вероятно, нередко сталкиваются музыканты в реальности.

С юбилеем поздравила ребят подруга Франческа, спев песню «Два крыла».

Далее на сцене появился Влад Демьян и исполнил под гитару песни собственного сочинения: «Продолжается жизнь», «Внимание, «Крылья». Стиль его песен очень близок к творчеству отца Влада – Ивана Демьяна, лидера группы «7Б».
Поздравил именинника и нежданный гость – Руслан Курик, выпускник третьего поколения «Фабрики звезд», подарив песню «Дождь». Глядя на него, невольно вспоминаешь Курта Кобейна – видимо, эта яркая личность весьма близка Руслану по духу.
Следующие на сцену вышли энергичные мужчины группы «После 11» и порадовали гостей композициями «Рядом быть», «Хулиганка-весна», народными напевами «Порушка-Параня», «Крылья». Приближаясь к завершению, пригласили именинника завести хоровод под песню «До свиданья, романтика!», напомнив, что пора прощаться с романтичными мечтами, переступив порог тридцатилетия. Финал выступления объединил гостей хоровым троекратным «Поздравляем!».

Заключительными поздравляющими на этом душевном празднике жизни оказались музыканты группы «Пасека», одной из ярких особенностей которой является девушка-барабанщик. Поздравили Егора песнями «Лямур-тужур», латиноамериканскими мотивами «Пой, моя гитара», «Просто повезло».

На этом праздник подошел к завершению. Многим гостям еще было что сказать и спеть, но, к сожалению, шумные действа на территории клуба «ЗаVтра» можно проводить только до 23:00.

Братьев Крестовских мы так и не дождались, придя к выводу, что «один из них улетел, другой уплыл»…

В целом праздник получился очень уютным и дружным – оказалось, что большая часть гостей – люди творческие, но при этом простые, добрые и позитивные, такие же, как и виновник торжества! Недаром среди тостов прозвучало «Егор, думаешь, тебе 30? Нет, это 3-0 в твою пользу!»

Анна Костикова, специально для MUSECUBE

Фотоотчет Дмитрия Петрова смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.