75-летие ВДНХ. Открытие Зеленого Театра. 3 дня фееричного культурного отдыха

prС 1 по 3 августа ВДНХ праздновала свое 75-летие. Корреспонденты Musecube не смогли пропустить это фееричное событие и в течение трех дней испытывали на себе все предлагаемые организаторами развлечения. Ожившие скульптуры, гастрономический фестиваль с блюдами народов постсоветского пространства, купания в фонтанах и, конечно, две сцены с концертами. Не пустили нас только на площадку «Мини-ВДНХ». Мы не прошли по росту. Но насладились наблюдением игры в пинг-понг оживших рабочего и колхозницы с детьми.

Особенно порадовала сцена обновленного Зеленого Театра ВДНХ. Дух старого и нового времени и самая лучшая музыка. Довольны Зеленым Театром остались не только мы, но и артисты. Некоторые с особым удовольствием рассказали нам о своих впечатлениях.

Евгений Маргулис: «Зеленый театр на ВДНХ – достаточно знаковое и достаточно культовое место. Я не был здесь с 1976 года, когда в последний раз ходил сюда на концерт ВИА “Поющие гитары”. Мне ужасно здесь нравится, тут все стало по-человечески организовано”.

Петр Налич: «Нашему огромному городу не хватало открытых площадок, и эта мне очень нравится. Я очень надеюсь, что здесь будет много чудесных концертов, и люди привыкнут сюда ходить. Здесь изначально само по себе архитектурное сооружение очень качественное, теперь все очень аккуратно отреставрировано, без попыток внести что-то чужеродное».

Гиги Дедаламазишвили, группа «Мгзавреби»: «Мне очень понравилась площадка. Очень хорошо, что вкладывают деньги в такие места, где люди могут отдыхать и слушать концерты. Здесь огромная хорошая сцена, сделанный партер, амфитеатр, все для того, чтобы играть полноценные, хорошие, большие концерты».

Даша Мишина специально для MUSECUBE


Один комментарий на ««75-летие ВДНХ. Открытие Зеленого Театра. 3 дня фееричного культурного отдыха»»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.