Агата Вавилова в проекте «Другая сцена»

Совсем молодой проект «Другая сцена», ставящий своей задачей стирание границы между сценой и зрительным залом путём живого общения артиста и зрителей, 20 декабря провёл своё второе мероприятие. В этот раз гостем, а точнее гостьей FILIN GOOD BAR стала Агата Вавилова, актриса мюзиклов Москвы и Санкт-Петербурга, певица, режиссёр, сценарист, автор текстов, номинант национальной театральной премии «Золотая маска» по итогам сезона 2017-2018.

 

Организаторы «Другой сцены» обещают, что в рамках проекта «артисты раскроют весь свой творческий потенциал и покажут новые, возможно, даже в чём-то экспериментальные программы». Агата Вавилова полностью оправдала заявленную концепцию – по признанию актрисы все песни, которые прозвучали в этот вечер, она раньше никогда не исполняла публично, а большинство из них не пела вообще ни разу.

 

Открыла вечер композиция «Feeling Good»: чтобы задать правильное настроение и обыграть название площадки организаторы ввели правило – все гости проекта самой первой исполняют именно эту песню. Далее в течение вечера прозвучали «Любовь и одиночество», «Мы разбиваемся», «Романс» на стихи Николая Гумилева, «Эй, ямщик, поворачивай к чёрту!» и «Игрушки» Леонида Агутина.

 

Но главным в этот вечер стало теплое общение актрисы и публики. Основывалось оно на вопросах, которые зрители заранее задали через группу проекта в VK. Тематика получилась самая разнообразная: поговорили о творчестве, о взглядах на жизнь и дружбу, вспомнили новогодние традиции и смешные случаи, происходившие в праздничную ночь.

 

Агата призналась, что боится экстремальных видов спорта, и рассказала забавную историю посещения катка. С явной грустью зрители приняли новость о том, что, несмотря на большую любовь актрисы к Москве, в ближайшее время крупных проектов в столице с участием Вавиловой не будет. Развивая тему вопроса, Агата поделилась с публикой впечатлениями о недавно прошедшем кастинге в мюзикл «Шахматы»: своим выступлением она осталась довольна, но некоторые коллеги оказались сильнее и объективно более подходящими на данную роль.

 

Очень интересно было послушать рассуждения героини вечера о дружбе, как в целом, так и внутри актерской профессии. Ответы на многие вопросы показали, что Агата Вавилова – глубокий, мыслящий и тонко чувствующий человек. Не чуждо актрисе и чувство юмора – некоторые её ответы и комментарии заставляли зал хохотать в голос. Например, достаточно серьёзный вопрос о плюсах и минусах профессии превратился практически в небольшой этюд, но, как кажется автору эти строк, несмотря на комичность происходящего ответ прозвучал развёрнуто и честно.

 

Мероприятие длилось чуть более полутора часов, но при этом с Агатой успели поговорить и про неактерские грани её таланта: гостья «Другой сцены» рассказала о своём режиссерском опыте в постановке «Дом 19|07», а отвечая на «банальный» (по мнению его автора) вопрос о выпуске собственного сборника стихов, не исключила такую возможность, когда найдёт силы на решение необходимых для этого организационных моментов. Тема стихов продолжилась обсуждением спектакля «Своими словами», который в декабре совместно представили Театр Луны и журнал «Театрон».

 

К концу вечера темп ответов значительно увеличился и иногда напоминал блиц, но зато Агата успела ответить на все вопросы, которые хранила внутри себя очаровательная плюшевая рыба, ненадолго превратившаяся в самом финале в головной убор прекрасной Агаты, тем самым внеся юмористическую нотку в немного грустный момент окончания тёплой, очень душевной встречи.

 

Екатерина Колокольцева специально для Musecube
Фотографии Дарьи Волковой можно увидеть здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.