Алексей Дмитриев презентовал «Танго»

алексей дмитриев

Концерты любимых исполнителей — это всегда праздник для любого меломана и поклонника конкретного артиста, но когда концерт приурочен к презентации какого-то нового материала, то он сразу становится двойным праздником и особенным поводом для радости. Именно такой концерт сыграл 20 октября Алексей Дмитриев в стенах уже почти родного для исполнителя и его музыкантов Imagine Cafe. Вечер был посвящен выходу сингла «Танго», релиз которого состоялся как раз в день концерта. Постоянным посетителям живых выступлений Алексея «Танго» знакома хорошо, поскольку она неоднократно звучала на его предыдущих концертах. Однако именно «Танго» была выбрана в качестве первого сингла с готовящегося альбома исполнителя! Сингл доступен как в официальном сообществе Алексея в ВК, так и на всех цифровых площадках, советую вам ознакомиться с его студийной вариацией, дабы распробовать новые вкусовые нотки этой песни.

На сцену в этот вечер Алексей Дмитриев вышел с уже устоявшимся составом музыкантов — пульс каждой песне задавали барабаны Александра Торопкина, мастерскими гитарными партиями треки украсил Сергей Виноградов (нельзя не отметить, как восхитительно в этот вечер звучало его соло в песне «Не уходи», просто на разрыв аорты и других крупных близлежащих сосудов), бас-акценты в каждой песне расставил Алексей Ильин, ярких красок добавил саксофон Дениса Транского, а клавиши Антона Ильина огранили сетлист особым мелодизмом. Большое удовольствие наблюдать на одной сцене музыкантов, у которых за плечами участие в самых различных проектах, но при этом каждый из них имеет свою манеру игры и методы донесения музыки до публики. Такие симбиозы всегда дают интереснейшую музыкальную палитру.

Несмотря на то, что концерт игрался в будний день, это не остановило поклонников Алексея, пришло их в Imagine Cafe такое солидное количество, что найти место за столиком было довольно проблематично, да и стоячих мест тоже было не так уж и много. Как и всегда, настроение в зале царило доброе и позитивное, тёплое и ламповое — то, что надо в условиях промозглой московской
осени!

Концертный сетлист радовал собравшуюся аудиторию уже хорошо знакомыми хитами Алексея — эмоциональными «Невыносимо» и «НЛ», трогательной «Каждую ночь», нежнейшей «Анной Карениной», надрывными «Икар» и «В небеса». Также, думаю, многим запомнился трек «Не вижу между нами любви», яркий и врезающийся в память, местами хлёсткий и бесспорно цепляющий. Прекрасно вписалась в настроение вечера «Тихая» песня, представленная поклонникам Алексея буквально пару концертов назад. Также зрители не менее тепло принимали «Последнего из Могикан» и «Не подходи ко мне». Вообще, несмотря на то, что на концерты Алексея в основном приходит достаточно взрослая публика, на эмоции не скупится ни один присутствующий на концерте, и это прекрасно! Невооружённым взглядом видно, что здесь музыканты не просто отдают энергию в зал, но и получают на неё отклик от слушателей, а это очень важная составляющая любого живого выступления, будь то концерт или театральное представление.

Да и можно ли не одаривать овациями и всевозможными проявлениями восторга такой виртуозный музыкантский состав? Можно ли не проникнуться теми эмоциями, которыми насыщена каждая песня Алексея? Нет, это невозможно, оттого и связь между сценой и залом на его концертах неразрывно крепка!

Вечер завершился акустическо-меланхоличным кавером на песню Кино «Закрой за мною дверь», а в душах каждого, кто не поленился прийти в этот вечер в Imagine Cafe, остался приятнейший след тепла и света. Этого заряда поклонникам Алексея хватит как раз до следуюшего концерта, который состоится уже в начале ноября!

Виктория Микина, специально для MUSECUBE

Фоторепортаж Марианны Астафуровой смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.