Алексей Романоф — «И только Музыка спасёт»

алексей романоф

В последнее время я очень много посещаю событий в сфере музыки, но не о каждом из них хочется писать отдельный пост, а тем более рецензию. Про Алексея Романоф и его творчество хочется кричать. Во всеуслышание. Чтобы каждый, кто считает себя меломаном или любителем НАСТОЯЩЕЙ, подчеркиваю это слово, музыки, хотя бы раз побывал на его концерте, испытав весь катарсис чувств — от щенячьей радости до глубоких размышлений о жизни.

Юбилейные вечера — это отдельное искусство, кто-то устраивает помпезное действо в угоду публике и сми, кто-то предпочитает молчать, а Алексей и его команда пошли ва-банк — сделав уютный концерт в столичном «Lustra bar», где, даже не знакомые друг с другом люди, стали родными, хотя бы на один вечер, а может и не на один, потому что новых компаний в этот вечер организовалось не мало. Интимность мероприятия, где все свои, где не было случайных людей, подчеркивала музыка. Интеллигентная, честная, из детства, из юности, из зрелости — для каждого она своя. История знакомства с Алексеем Романоф и его Музой. Кто-то любит «Лёшу из Амеги», кто-то его «10 поцелуев» и другие хиты нулевых, кто-то «создателя Винтаж», а кто-то Лёшу нынешнего — «Демки» и иже с ними. Главное его любят. Любят и точка.

Когда на сцену поднялась мама Маэстро, всем сразу стало понятно в кого ребёнок вырос таким многогранным и целеустремленным человеком. Яркая, эффектная внешность вкупе с речью «до мурашек» взорвала зал. В этот вечер, в принципе, тишины не было. После каждой песни — овации, после каждого слова — крики «браво!», «с днём рождения!», «лучший».

Особенностью вечера стало не только сольное исполнение песен Алексеем, но и специальный гости — Олег Добрынин, Зара, Вячеслав Макаров и легендарная Лолита Милявская.

Лолита/Романоф — это бренд, знак качества, теория большого взрыва, которая сражает наповал. Она — его Артист, Он — её Автор. Творцы, созданные друг для друга, рождённые, чтобы встретиться и вдохновлять собой других. Вопреки всему. Несмотря ни на что.

Для меня, как и для многих, Алексей Романоф стал Гением нашего времени, классиком которого можно и нужно цитировать. Одной из таких цитат, я и хочу закончить данную статью — «И только Музыка спасёт!…». Больше и не скажешь. Лучше и не придумаешь. С юбилеем, целитель душ!

Илья Гуров специально для Musecube.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.