АССАИ — музыка для тех, кто умеет слушать

от автора

в

24 ноября в питерском клубе Космонавт произошло долгожданное событие — Ассаи презентовал свой новый альбом «ОМ».

Стоит отметить, что у поклонников таланта Ассаи с этим альбомом было связано огромное количество опасений. Ведь так всегда: любимый альбом группы — первый, а лучший — тот, который еще не вышел. Но, вопреки всем волнениям и беспокойствам, альбом превзошел самые смелые ожидания.

Ни для кого не секрет, что Ассаи — музыка для тех, кто умеет слушать. Кому-то покажутся нелепыми строки о ярко-черных снах и о следе рассыпанных бус на воде, но стоит закрыть глаза и погрузиться в заколдованный мир бита, мир звука, и добрая лирика найдет отклик в сердце.

АССАИ

А теперь подробнее о самом концерте. Начиная с 6 часов вечера у входа в Космонавт выстраивалась всё более длинная очередь. То и дело к кассе проталкивались не успевшие обзавестись билетами заранее; странные девушки раздавали пригласительные на выступление неизвестного мне молодого коллектива, когда в дверях показался барабанщик группы, Руслан: «Все готовы к тусе!», сказал он, исчезая в направлении vip-входа. Спустя примерно полчаса мы зашли в зал. Начало концерта задержали почти на час, что, впрочем, нисколько не омрачило наше настроение. Наконец, раздались первые ноты. В одну из первых песен в меня прилетела палочка барабанщика; время летело незаметно, музыка лилась.. «Это же презентация, вы должны всё послушать», — сказал Леша, отхлебывая из стакана с коньяком, — «Время есть?», — обратился он то ли к нам, то ли к скрытым от глаз людям, отвечающим за происходящее, что не так и важно, потому, что отыграв еще несколько песен, ребята ушли со сцены. Заметьте, не прощаясь — что давало нам надежду увидеть Ассаи еще раз в этот вечер. Долгие минуты ожидания, свиста и аплодисментов не прошли даром, и вскоре ребята снова вышли к нам. «Вам больше нравятся старые песни, да?», — ответом был оглушающий рев толпы, — «Ну, тогда я вернулся», — заговорщицки улыбнулся Леша и запел «В глазах собаки». Дальше были «Южные сны», «Твой голос» и, на десерт, любимая песня многих — «Остаться».

Ещё долго после окончания концерта люди не расходились и кричали «спасибо», что было лучшей благодарностью для музыкантов, ведь как сказал сам Ассаи в начале вечера: «Пока мы чувствуем вашу любовь, всё круто».

Фотоотчет Кирилла Leon_in_you Степанова с концерта АССАИ в ККЗ Космонавт 24 ноября 2011 года смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.