«Баста» на сцене

Потрясение – свойственное чувство, когда речь идет о новом альбоме музыканта такого масштаба, как Баста. Но я не ожидала увидеть это. 8684735574_926a9dbac4_mТолпы народа оккупировали вход клуба А2 за несколько часов до начала концерта. Огромная очередина фанатов, жаждущих лично встретиться с любимым музыкантом. Народу было так много, что в зале буквально не протолкнуться, на демонстрации меньше приходят. Но все эти феномены доступны простому объяснению – «Баста на сцене».

13 апреля в питерском клубе А2 состоялась презентация долгожданного  альбома «Баста4». Предыдущий альбом «Баста3» была выпущена еще в 2010 году. Пауза в творчестве популярного репера затянулась надолго, и это сыграло свою роль. Чем дольше длилось отсутствие, тем ощутимее оно становилось. За это время Баста поучаствовал в нескольких музыкальных коллаборациях, выпустил саундтрек к фильму о Высоцком, высказался от лица очередного альтер-эго N1NT3ND0 и заканчивает съемки полнометражного художественного фильма, работа над которым кипит в творческом объединении Газгольдер. Запись нового альбома шла параллельно всем этим 8683617213_3c9ac7e6f1_mпроектам; первым синглом стала романтическая баллада «Моя вселенная», исполненная в дуэте с певицей Тати. Вслед за ней Баста выпустил кавер и клип на песню Михея «Мама», также в сети засветился  трек «Чистый кайф», приуроченный ко дню всех влюбленных. За этими процессами внимательно наблюдали фанаты, подогревая свой интерес. И вот, наконец, момент настал. Баста в Питере выступает с «живым» коллективом, долгожданный альбом обнародован.

Завсегдатаи реперских тусовок не могли проигнорировать такое событие. Но помимо ярких представителей этой хип-хоп культуры на площадке присутствовали прекрасные дамы, обожательницы лирических текстов о любви, романтичные парочки, типичные студенты и школьники, офисные работники и другие почитатели репа.

Если говорить о Басте, то творчество этой хип-хоп фигуры близко если не всем и каждому, то довольно многим. Тысячи ребят по всей стране выросли под его треки. В стихах пытались отыскать отражения самих себя, своих проблем. И действительно находили. Баста умеет прочувствовать свою аудиторию и точно знает, что ей нужно в данный момент.

Настоящим подарком для влюбленных парочек стало много лирики и романтики, которую щедро преподнес Баста. Концерт не обошелся без любимой песни «Моя игра». Еще одним сюрпризом явилась прямая трансляция, которая позволяла в полной мере осознать, какое количество фанатов собралось сегодня  клубе.

Концерт завершился треком «Это все», под него народ начал направляться к выходу. Но уйти оказалось не так-то просто. Поклонников задержала не фанатичная любовь к реперу, а заботливая служба безопасности и огромные очереди в гардероб.

Виктория Федоренко, специально для MUSECUBE

Фотоотчет автора можно посмотреть здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.