#биринакустика в праздничный день

андрей бирин8 марта — хороший день. Женщины и девушки в городе улыбаются и расцветают. Тюльпаны и мимоза занимают их руки.

 

В клубе «Гластонберри» 8 марта состоялся концерт «#биринакустика».

 

Андрей Бирин, актер и певец, вместе с супругой Дарьей и музыкантами сыграли программу, легкую и веселую.

 

Зал был полон девушек, на сцене была весна и молодая по звуку и стилю программа. От Oasis до Cranberries, немного классических арий из мюзиклов — и всё это приправлено стойким ритмом рэгги и лаунж-настроения.

 

Андрей и товарищи не пошли привычным путем сольного выступления — хиты, любимое, обязательное.

 

Бирины — муж и жена, пели и играли то, что нравится им самим, смело микшировали песни прямо в процессе исполнения и не стеснялись вести добрые семейные разговоры. Стоит вспомнить, как одна фраза: «Ты же озвучивал Туалетного Утенка!»  -надолго зарядила публику.

 

В общую картину диалоги супругов влились словно по сценарию, которого, к счастью, не было.

 

Не обошелся концерт и без друзей семейной пары Бириных.

 

Дарья Бурлюкало, партнер Андрея по сцене, волшебно исполнила дуэт из мюзикла «Последнее испытание» и песню группы «Мельница». А зажигательный Вадим Мичман вспомнил вместе с Андреем партию из мюзикла «Винил».

 

Открытием лично для меня стали арии из французского мюзикла «Starmania», о которых супруги Бирины рассказали много интересного.

 

Дарью Бирину хотела бы упомянуть отдельно. Она привнесла в концерт самую трогательную нотку — Дарья не только жена, но и товарищ, полностью разделяющий интересы мужа и поддерживающий его в сольных проектах. А еще она — очень серьезный и сильный клавишник. Хочется услышать побольше номеров с ее музыкальным сопровождением.

 

Но самым трогательным был дуэт, который состолся у Андрея Бирина с поклонницей Мариной Понченко, победительницей конкурса в соцсетях. Вместе с девушкой Андрей исполнил арию «Соблазн» из все того же мюзикла «Последнее испытание». Марина справилась хорошо.

 

А наиболее яркой стала песня «All by myself» Селин Дион, в которой Андрей полностью развернулся как певец. От оригинального решения вокализа зал был в восторге.

 

Новое поколение — новые средства, вопросы из зала поступали не в виде записок, о которых Андрей сказал в самом начале, а онлайн, в соцсетях. Идея классная, ведь почерк у всех разный, а сообщение позволяет не мучиться с ручкой и бумагой. Эта часть концерта — самая веселая и показала недюжинный комический дар Андрея. Немало рассказано было и о сериалах, которые смотрят Бирины. Коронная фраза этих эпизодов: «Netflix мне не платит, честно!»

 

Андрей даже взял песни бардов для выступления — Олега Митяева и Сергея Никитина. И сделал их по-своему, но не навредил оригиналам.

 

Вспомнили даже бит-квартет «Секрет» и смикшировали его с «Милордом» Эдит Пиаф. Получилось необычно.

 

Бирин-акустика удалась, и все зрительницы ушли с концерта с чудесным настроением.
Спасибо за праздник, Андрея и Дарья!

 

Диана Галли специально для Musecube
Фотографии Сабины Сабировой можно увидеть здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.