Братья Сафроновы — повелители иллюзий

Эти трое действительно умеют творить чудеса. Они знают все секреты магии: могут превратить крупные купюры в мелкие и, наоборот, с легкостью освободиться из настоящей смирительной рубашки, а также зрителей ждет огромное множество трюков, где ни один человек в зале не останется равнодушным, но обо всем по порядку…

В минувшие выходные на одной из знаковых площадок столицы, в концертном зале «CROCUS CITY HALL» самые знаменитые иллюзионисты страны – братья Сафроновы — представили свое новое шоу.

«Империя иллюзий» — главное магическое телешоу страны, запущенное парнями на канале «СТС», полюбилось многим, о чем свидетельствовал заполненный до отказа зрительный зал. Разновозрастная публика спешила занять свои места, но с особенным трепетом начала программы ждал именно юный зритель, ведь дети как никто другой относятся к волшебству с не угасающей верой и наивысшей любовью.

И вот десятисекундная готовность… Эффектное появление артистов на сцене в сопровождении молний только подогревает интерес. Илья, Сергей и Андрей, а именно так зовут артистов, поприветствовав всех собравшихся, спешат удивлять.

За более чем десять лет работы в арсенале Сафроновых собралось более двух десятков трюков. Шоу построено на «соперничестве» между братьями и каждый из них старается сделать свой трюк наиболее впечатляюще.

Парни пронзали острыми саблями своих ассистенток, заставляли их парить в воздухе без какой-либо страховки, исчезать, появляться вновь и даже исполняли лирические песни. Сергей в одном из номеров продемонстрировал мастерство знаменитых хилеров, проглотив нитку, он с легкостью извлек ее, чем сильно шокировал свою ассистентку по номеру певицу Настю Крайнову.

В нескольких номерах братья доказали, что их трюки это не только радость, веселье и удивление, но и очень опасная работа, которая иногда может обернуться риском для собственной жизни, как например, в номере «Африка». Андрею, запертому в клетке, в считанные секунды предстояло освободиться из нее, чтобы не столкнуться нос к носу с настоящим тигром и не быть съеденным, а Сергею, подвешенному вверх ногами, необходимо было за одну минуту избавиться от смирительной рубашки и успеть вырваться из настоящего человеческого капкана до того, как он захлопнется.

А какой же самый запоминающийся номер? Конечно же, тот, в котором принимаешь непосредственное участие. И здесь Сафроновы порадовали публику. Вызвав на сцену девятерых произвольно выбранных зрителей, иллюзионисты на глазах у семитысячного зала смогли транспортировать участников из одного места в другое, чем вызвали неописуемый восторг, как у зрителей, так и у участников.

Среди приглашенных друзей братьев были не только представители шоу-бизнеса, но и коллеги по иллюзионному искусству — Сос и Виктория Петросян, четырехкратные обладатели мирового рекорда Гиннеса по скоростному переодеванию. Пара приняла приглашение поучаствовать в шоу и показала один из своих номеров. Так же Сос Петросян рассказал публике, что совсем недавно ребята представляли Россию на международном фестивале магии в Европе «Wizard Trophy» и удивили всех присутствующих своим новым номером «Алиса», за который совершенно заслужено получили премию в номинации «World Best big illusion 2015» (Большая Иллюзия), а так же премию «За вклад в жанр мировой иллюзии».

Но все же дети — одна из главных аудиторий для иллюзионистов, и разумеется братья Сафроновы подготовили несколько специальных программ: «Волшебное молоко», превращающееся во что пожелаешь, а также сюрприз в виде номера «Конфетки». Для второго номера Сергей из нескольких детей выбрал самую маленькую принцессу и пригласил ее вместе с мамой на сцену. Задал пару вопросов, на которые малышка немного поколебавшись, все же дала ответы. И дядя Сережа наградил ее лакомством. Но каково же было удивление собравшихся, когда у всех на глазах, произведя пару незамысловатых манипуляций над миской, конфеты превратились во вкусное ожерелье.

Завершающим номером концертной программы братьев Сафроновых стала добрая история о исполнении человеческой мечты, которая обязательно сбудется, если верить в нее и не отпускать.

Елена Ушкова, специально для MUSECUBE

Фотографии предоставлены организатором мероприятия

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.