Chris Norman в рамках «Арт-футбола»: Back to Russia. Again

Со 2 по 12 июня в рамках Всероссийской благотворительной акции «Под флагом Добра!» проводится уникальный футбольно-музыкальный фестиваль «Арт-Футбол». Казалось бы, обычный чемпионат… Но в данном случае свою приставку «арт» он оправдывает на все сто процентов.

Команды-сборные состоят из артистов разных стран, участвующих в турнире. Корея, Украина, Россия, Турция, Нидерланды, Англия, Бразилия… Собственно, весь мир откликнулся на призыв председателей фонда «Под флагом Добра!» внести свою лепту в помощь больным детям и детям-сиротам, у которых порой практически нет шансов на нормальную жизнь без посторонней помощи. pr

Приятно, что артисты на «Арт-футболе» показывают себя не как сомнительные небожители, а наоборот, как земные и понятные ребята. Страсть к музыке и футболу для них одинаково сильна, и поэтому после ярких баталий на стадионах Москвы, артисты с удовольствием приезжают в Парк Горького, где дают совершенно бесплатные концерты для всех желающих.

Так, например, 5 июня стало днём футбольного противостояния группы В (Англии и Германии, России и Японии) на стадионе «Торпедо» и группы А (Словакии и Польши, Бразилии и Эстонии) на стадионе «Крылья Советов». Вечером же футболисты могли расслабиться под выступления сборных Словении и Румынии.

И Словения, и Румыния устроили настоящий гала-концерт. Румыния так и вообще устроила кавер-вечер: артисты в режиме нон-стоп пели песни Майкла Тело, Джастина Тимберлейка и т.д., а закончили рок-н-ролльно-блюзовыми номерами. Не забыли ни Элвиса Пресли, ни Сьюзи Куатро.

Хедлайнером вечера выступил знаменитый участник группы Smokie, нестареющий и горячо любимый Chis Norman.

За всю свою космически долгую музыкальную карьеру, Крис Норманн побывал в России аналогически большое количество раз, и всё равно был встречен восторгами публики. Особенно, конечно, были счастливы те представители аудитории, чья молодость или расцвет сил, пришлись на пик популярности данного артиста.

К чести Криса Нормана, сет получился очень душевным и качественным. Он спел треки, которые знают все в любой точке земного шара. Midnight Lady, Living Next Door To Alice, Some Hearts Are Diamonds, I’ll Meet You At Midnight, What Can I Do, Don’t Play Your Rock’n’Roll To Me. Задорно прозвучала Stamblin’In, исполненная в дуэте с белокурой девой на акустической гитаре.

Крис Норманн великолепен. Он один из тех, над кем время категорически не властно, и кого можно назвать настоящей «звездой», и при этом, он остаётся настоящим человеком. Он пронёс до сегодняшнего дня дух 80-х, когда всё было немножко проще, но, тем не менее, талантливо и искренне.

Публика с большой охотой пустилась в прошедшую эпоху, и к финалу выступления так разошлась, что не хотела отпускать Криса Нормана и его музыкантов. Как настоящий воспитанник старой школы рок-н-ролла, Норман, конечно, вышел «на бис», чем несказанно порадовал зрителей.

Судя по улыбкам расходящихся людей, очередной день «Арт-футбола» удался, а это значит, что благотворительная акция «Под флагом Добра!» проходит, как и планировалась. Впереди ещё практически неделя матчей и выступлений, по сему, каждый успеет поучаствовать в акции, главным образом, даже не собственным присутствием в Зелёном театре, а пусть не большой, но реальной помощью. И если вдруг появятся вопросы, девочки-волонтёры охотно их разрешат.

Екатерина Жгутова, специально для MUSECUBE

Фотоотчет Александры Дурницыной смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.