Даль чиста, цель проста, 25 лет «Эпидемию» ведёт их Звезда

эпидемияСмутные времена ограничений во всех сферах нашей жизни в целом и в музыкальной сфере в частности до последнего момента заставляют сомневаться: состоится в итоге мероприятие или нет. Петербург был вознаграждён за веру и терпение – 27 мая в клубе «А2» свершился долгожданный концерт группы «Эпидемия». Вот уже 25 прекрасных лет музыканты радуют поклонников своим творчеством, и в честь этого юбилея была подготовлена специальная программа выступления.

Мы будто отправились в путешествие на машине времени – на экране вёлся отсчёт, названия альбомов и песен сменяли друг друга. Концерт включал в себя нескольких блоков, каждый из которых имел особенное настроение и ритм. Смена костюмов, визуальный ряд, световые эффекты, настоящие рыцарские битвы на мечах – и всё это с ЭПИчным размахом и невероятной энергией.

На праздник мы обычно зовём гостей, ведь радость, разделённая с другом, становится приятнее вдвойне. В данном случае все показатели просто зашкаливали, потому что компания собравшихся на сцене создала совершенно магическую, неповторимую атмосферу.

Экс-гитарист группы Роман Захаров совершил свою первую в жизни поездку в Санкт-Петербург, чтобы поддержать коллег, сыграв песни, в создании которых он ранее участвовал. Экс-вокалист «Эпидемии» Павел Окунев под овации зала вышел на сцену и душевно исполнил ностальгические «Звон монет», «Фродо» и «Королевство слёз». Вокалист группы «Гран-КуражЪ» Пётр Елфимов показал мастер-класс по владению голосом и мечом в композиции «Выбор есть», а вместе с потрясающей Юлианой Савченко в дуэте «Дует ветер ледяной» они зачаровали зрительный зал гармоничным звучанием и магнетическим взаимодействием. Музыкант и вокалист Андрей Лобашёв и лидер группы «Чёрный обелиск» Дмитрий Борисенков, стремительные и яркие, как молнии, мощно и огненно исполнили песни «Нити судьбы» и «Магия и меч». Неземная Елена Минина своим чарующим голосом унесла нас в далёкие дали разгадывать «Загадку волшебной страны». Пару лиричных композиций сыграл на клавишах Пётр Фролов-Багреев – это были уникальные моменты единения всех зрителей в зале, исполняющих дружным хором песни любимой группы. Особенно ярко и громко в этом метал-караоке прозвучала рок-баллада «Я молился на тебя».

Концерт длился около трёх часов, и всё это время на сцене были невероятно талантливые музыканты группы Эпидемия: бас-гитара – Илья Мамонтов, барабаны – Дмитрий Кривенков, гитара – Дмитрий Процко. Принимал поздравления отец-основатель коллектива, автор большинства песен, гитарист Юрий Мелисов. Покорял сцену и зрительный зал своим красивейшим вокалом, драйвом и энергией солнца непревзойдённый Евгений Егоров.

За четверть века группа выпустила множество альбомов с песнями, ставшими безусловными хитами, а также несколько потрясающе масштабных метал-опер, обрела огромную армию поклонников и единомышленников, заняла законное место на олимпе рок-звёзд российской сцены. Прошедшее в «А2» выступление стало роскошным подарком петербургским зрителям, истосковавшимся по ни с чем не сравнимому удовольствию от «живого» концерта. Этот энергообмен и эмоции, возникающие при взаимодействии музыкантов с залом, абсолютно неповторимы и уникальны. Пусть здравствует и процветает ещё много лет группа «Эпидемия», и пусть отступят все неугодные вирусы, которые препятствуют нашим встречам. Мы будем верить и ждать новых концертов, а пока – да воссияет Солнца свет!

Светлана Дмитренко специально для Musecube

Фотографии Дарьи Булыгиной можно увидеть здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.