День Рождения Алмы Бое в школе музыки Guitardo

алма бое

9 октября отпраздновала свой День Рождения певица Алма Бое. Как полагается настоящей артистке, этот праздничный день Алма провела на сцене, отыграв сольный концерт в стенах школы музыки Guitardo. Выступление прошло в формате квартирника, на котором собрались самые преданные поклонники таланта именинницы, а также её друзья и коллеги.

На этом концерте Алма также представила публике новый состав музыкантов, хотя наблюдая за их выступлением, сложно поверить в то, что они совсем недавно вышли на сцену вместе. Всё потому, что играли ребята невероятно сыгранно, словно творят таким составом уже много лет и понимают друг друга с полувзгляда. Именно музыканты Алмы и начали вечер, исполнив сначала небольшое инструментальное интро, а затем — кавер на нетленку «ливерпульской четвёрки» «Come Together». Только после этого на сцене появилась сама виновница торжества, одним своим выходом сорвав поток аплодисментов! А разве может быть иначе в День Рождения? Конечно нет! Возвращаясь к музыкантам Алмы, хочется отметить ещё вот такой интересный момент: сценический образ каждого присутствующего на сцене был выдержан в своём индивидуальном стиле. К примеру, гитарист Никита выбрал для этого выступления образ в стиле 70х, в то время как у бас-гитариста Дамира и барабанщика Михаила образы больше напоминали героев гранж-волны. Сама Алма предстала перед зрителями подобно джаз-диве прошлого века. Такой разницей в сценических облачениях артисты будто бы подчеркнули, что исполняемый ими репертуар богат самыми
разными оттенками музыкальной палитры. Так и оказалось — в сетлист квартирника вошли как каверы на известнейшие мировые рок- и джаз хиты, так и авторский материал Алмы, такой же многогранный, как и сама именинница.

Стоит отметить, что школа музыки Guitardo была не случайно выбрана для проведения этого концерта, ведь Алма является также преподавателем по вокалу в этом учебном заведении. А значит вполне логично, что в этот вечер её поздравляли не только поклонники и друзья, но и её ученики. Некоторые из них просто выходили на сцену чтобы сказать тёплые и добрые слова, а кто-то, как Евгения Туркина, дополняли свои поздравления исполнением песенных номеров, тем самым демонстрируя, чему их научила Алма. Надо сказать, что ученики у Алмы под стать ей самой, такие же яркие и талантливые!
Не остались в стороне и коллеги Алмы по школе музыки Guitardo, среди них тоже нашлись те, кто вышел на сцену чтобы поздравить её с Днём Рождения. В их числе оказался даже основатель школы Александр Казаков, вместе с ним Алма исполнила кавер на песню «Wicked Game».

Однако главной жемчужиной вечера стали отнюдь не кавер-версии известных всем хитов. Все ждали авторских песен виновницы торжества, и ближе к середине концерта они начали появляться в сетлисте! Некоторые песни, как, к примеру, «Холодно», были написано довольно давно, больше десяти лет назад, однако они прекрасно вписались в нынешнюю программу. С нескрываемым восторгом публика принимала треки «Я Влюблена» (который, к слову говоря, зрители даже попросили исполнить на бис), «Глупая Венера» и «Птица». В своём авторском репертуаре Алма демонстрирует себя не только как высокопрофессиональная вокалистка, но и насколько она может быть разной — то по рок-н-ролльному дерзкой, то страстной и чувственной, то нежной и женственной. Нет ничего удивительного в том, что у таланта этой самой настоящей Артистки и просто очаровательной Женщины так много поклонников!

Время летело так быстро, что никто и не заметил, как подобралось завершение концерта. Конечно, никому не хотелось отпускать музыкантов со сцены, да и сами они не хотели покидать свою публику, но все праздники должны рано или поздно заканчиваться. Главное ведь то, что этот концерт останется в памяти артистов и всех причастных как невероятно добрый, тёплый, даже семейный вечер!

Виктория Микина, специально для MUSECUBE

Фоторепортаж Марианны Астафуровой смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.