День рождения в саду

от автора

в

День рождения, говорят, грустный праздник, но только не для Владимира Шахрина. Каждый год он собирает гостей, дабы с размахом отметить очередную дату. Уже почти традиционной площадкой для поздравления Владимира Владимировича стал сад «Эрмитаж». Нарядный солист группы «ЧайФ» явился людям после своеобразного подарка от Дениса Некифирова – выступления Алексея Карза, фокусника из Орла. Шахрин радостно воспринял стройный возглас толпы, поздравляющей своего кумира: «Так приятно, это первое поздравление за сегодня, которое не надо пить». Неспешно гуляющие по дорожкам зрители моментально уплотнились вокруг сцены, подобно частицам металла вокруг упавшего магнита, и погрузились в звуки.

Сад «Эрмитаж» навевает романтичное настроение: буйная зелень, клёны и каштаны, покачивающие кроной в такт музыке, клумбы в форме сердец и центральная фигура — мелодично позвякивающий на ветру памятник всем влюбленным, все это заставляет позабыть на вечер мирские заботы и расслабиться, слушая любимые аккорды. pr

Проникся своим расположением и виновник торжества – первой исполнили не то чтобы романтичную, скорей задорно-самокритичную, но близкую по теме «Шорохи в саду». Далее пошли более категоричные «Мой выбор» и «Не доводи до предела», «Мама, она больше не может».

В этот вечер «Эрмитаж» окрасился в еще один цвет – оранжевый. Футболки, шарфы, банданы, плюшевые сердца, разнообразная атрибутика фирменного цвета команды то тут, то там мелькала на преданных поклонниках, постепенно смешиваясь в единую яркую волну, захлестнувшую сад.

На концерт прибыла разномастная публика: от буйных молодежных компаний и матерых рокеров до семейных пар с малютками на руках. Опять же, для «ЧайФ» стало обыденным множество детей, распевающих про бобра и барабан, залезающих на фонарные столбы и задающих наивные вопросы «А почему на сцене одни дедушки?».

То и дело музыканты отрываются от песен, добавляют забавные комментарии, однако, не всем они слышны, речь по территории распространяется традиционно невнятно, в отличие от песен.

Зато в любой момент затишья зрительское «с днем рождения» было слышно далеко за пределами сада.

Тема чемпионата мира по футболу и нашей сборной на нем явно не дает покоя музыкантам, неоднократно всплывает язвительное «Уэльс-Россия три-ноль», «Москва-река помоги» и другие саркастичные замечания.

«Всё, что мы хотели сыграть, мы сыграли, настало время тех, кто знает две песни в нашем репертуаре. Время караоке!». Так Владимир Шахрин перешел ко второй части концерта с песней «Никто не услышит», вызвав бурю эмоций в толпе, с готовностью подхватившей «Ой-йо». «Так спели, что аж фонарики зажглись», — заулыбался именинник, оглядывая так вовремя подсвеченные в сумерках аллеи.

На десерт, конечно же, оставили «Шаляй-валяй» и «Оранжевое настроение» с присущими им фонариками и «танцами рук». Так, ритмично покачав сотнями ладошек, гости умиротворённо разошлись, провозгласив: «так до свиданья, милый друг!..».

Атмосфера на концерте стояла душевнейшая! Знакомые слова и ноты, идущие, казалось бы, из глубин подсознания, пятничный вечер, льющийся рекой эль — все это смешивалось в невероятно развеселый коктейль эмоций, заставляя улыбаться встречным незнакомцам, опровергая хотя бы на время мифы об угрюмости наших горожан.

Анна Костикова, специально для MUSECUBE

Фоторепортаж Дмитрия Петрова смотрите здесь.

Трек лист

«Шорохи в саду»
«Мой выбор»
«Не доводи до предела»
«Мама, она больше не может»
«Хей-хей» («Голубой унитаз»)
«На воле»
«Живая вода»
«Про бобра и барабан»
«В ночь по новым адресам»
«Не спи, Серёга»
«Кама-река»
«Она мила»
«Силы небесные»
«Время не ждет»
«Никто не услышит»
«Аргентина-Ямайка – 5:0»
«В ее глазах»
«Не со мной»
«Рок-н-ролл этой ночи»
«Пусть все будет так, как ты захочешь»
«День рождения»
«Не спеши»
«Шаляй-валяй»
«Оранжевое настроение»


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.