Денис Давыдов. Творчество «на вырост»

О молодых артистах нужно писать достаточно незамысловато: раскритиковал, насоветовал, вдохновил, слегка простебал (чтоб не зарывались) – и все довольны. О совсем юных гораздо сложнее – дети умиляют каждого нормального человека, поэтому статьи о них достаточно однотипны. Однако некоторые дети живут не совсем обычной детской жизнью, а в раннем возрасте начинают что – то создавать, удивлять и двигаться вверх, игнорирую обычные игры в машинки – солдатики. И вот о таких писать хочется. Взрослой публике читать эту заметку рекомендуется тоже: а вдруг герой статьи лет через десять «порвёт» эфиры, отправит на пенсию Билана с Басковым и будет диктовать музыкальную моду? А вы – опа! – уже в курсе! Ну, хорошо, не через десять – через пятнадцать. Я не Ванга, конечно, но парень то уже вовсю пашет! Кто знает, как сложится жизнь…davidov

После интригующего предисловия, наконец, представлю нашего героя. Знакомьтесь: Денис Давыдов, Москва, 8 лет. Давайте для начала пробежимся по биографии, а потом уже озвучу некоторые свои мысли.

Итак, Денис родился 19 сентября 2006 года. Родители, по желанию самого юноши, в пять лет определили его в творчество. И понеслось! Занятия музыкой, вокалом, актёрским мастерством. Спектакли, концерты, съёмки, выступления. Реклама, кино. Патриотические и военные песни, эстрадные шлягеры (ох, люблю я это подзабытое, но тёплое слово!). Выступление по московским площадкам, всей московской области и дальше по просторам страны. В 2013 году парня замечает заслуженный артист России Эдуард Страхов и берёт Дениса «под крыло». Страхов, помимо ЗА, ещё и Почётный работник культуры (это тоже звание, чтоб все понимали, и не маленькое), член нескольких творческих союзов и обществ, лауреат международных конкурсов и отличный, очень профессиональный певец. Так что человек явно понимает, что он делает! В общем, Эдуард Страхов не только даёт наставления юному дарования, но и выступает «проводником» по концертом – дуэты маленького и большого артиста имеют успех. Песни «Весна сорок пятого года» и «Королева красоты» срывают овации залов. Я считаю, правильный ход – на советских эстрадных песнях можно, что называется, «набить руку» (в нашем случае – голос) и получить отличную практику, ибо именно эстрадные песни из — за их мелодичности и искренности абы как не споёшь. Поэтому, к появлению в репертуаре Дениса Давыдова авторского материала, он будет готов и творчески, и музыкально не «ударить в грязь лицом» (в нашем случае – голосом). Время покажет, какое именно музыкальное направление выберет для своего творческого развития davidov1Денис, а сейчас он получил почётную грамоту за вклад в искусство. И пусть пока только от Администрации города Можайска, но люди парня заметили! Можайск – ещё не вся Россия, но город для страны не маленький и важный и когда нибудь они смогут гордиться тем, что были первыми. Почему бы и нет? И потом, многие из нас в восемь лет получали награды подобного масштаба?! Выводы делайте сами.

Конечно, во время выступлений у Дениса пока не всё ровно: где – то дрожит голос, где – то промахивается в тональность или ноту, где – то подрагивают ручонки, парнишка явно

борется со смущением. Но я бы очень удивился, если бы пацан выходил на сцену с уверенностью Кобзона. Всё придёт. Есть куда расти – творчески, профессионально, ну и конечно, физически (в силу возраста, опять же). А пока — глазёнки горят, старание и энтузиазм бьют через край, а родители поддерживают творческое развитие мальчика, что очень важно. Будем надеяться, что юноша не потеряет с годами интерес к искусству и сделает это своей профессией на всю жизнь. И неважно, кем он станет – актёром, певцом, режиссёром или космонавтом – основа уже заложена отличная. Так что — Денис Давыдов, удачи, успеха и хороших песен! И хочется верить, что время на машинки – солдатики – футбол всё таки остаётся…

Александр Ковалёв, специально для MUSECUBE


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.