Десяток солнц сделал всех счастливыми

Об их приближении стало известно задолго до того, как вооруженные трубами, барабанами, гитарами, саксофонами и прочей тяжелой артиллерией доблестные солдаты Джи вошли в промерзший город. Их ждали, к их маневрам готовились, им… сдались без борьбы. Не.. ну серьезно: какая борьба??? На улице -15, а тут с десяток солнц приехало с одной единственной целью: зажечь тут всех к чертовой матери и чтоб улыбались, блин!!!

Мы сделаем вас счастливыми — так и заявили МKunst первой песней. И если не они- то кто тогда?? Поэтому вся толпа, набежавшая в Гоголь в субботу 21 января просто отдалась стихии и понеслось…
Под Рыбу притопывали уже все, а завораживающий танец Бабушки- бомжа был перетанцован многократно многими.

Солдаты Джи — сингл с нового одноименного альбома — до концерта исполнялся всего пару раз и музыканты не были уверены, как его примут, но зритель пришел проверенный — слова знали все, движения — те же, в общем, работала обычная схема: все поют и танцуют
С нового альбома было исполнено еще пара песен, среди которых Ты Навсегда — лирическая, насколько это вообще возможно в ареале музыкального обитания группы

Сыграв из классического Милая, Я не сплю, Танец Святого Вита, Утопию и Февраль, ребята ушли, пообещав вместо себя очаровательную девушку, и под барабанные афроритмы минут 10 достойно жгла не то чтобы девушка, но ребенок лет 8. Не, ООН наверняка против детского труда в ночное время, но не джинсы же она на сцене строчила….

Зато ребята отдохнули и уж не знаю, с этим ли связано или как, но потом я уже перестала различать композиции — переходы-начала-концы импровизаций… Это были 40 минут подаренной жизни вдалеке от пробок и снега, жизни, в которой есть место Кокейро с черными зубами, большому человеку Зуму, где Красиво слева примерно так же, как и справа… в этой подарочной жизни женщины красивы и заразительно смеются, а мужчины, сильные и молчаливые, танцуют с ними всю ночь , чтобы рассвет принес точно такой же счастливый день.

Я теперь точно знаю, почему именно в городе, где солнце проигрывает в конкурентной борьбе с ветром и дождем, зародились такое явление как Markscheider Kunst. Ну просто там они необходимы. Петербуржцы! Отпускайте чаще свои солнца — мы тут без них тоже никак.

Стелла Татевосян, специально для MUSECUBE


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.