Девушкин сон с нежным вокалом

Когда-то, несколько лет назад, меня пригласили на концерт группы, охарактеризовав творчество которой просто — «тебе понравится». Не смотря на то, что её стиль, значительно выбивается из всего, что я люблю, мне действительно понравилось. Понравилось волшебство, которое исходило от сцены. Да и само название притянуло – Девушкин сон.

Группа образовалась в начале 90х, но свой законченный вид, привлёкший внимание многих, приобрела с приходом нежного вокала Аллы Югановой (артистка театра и кино). Стиль, вобравший в себя сплетение trip-hop, dark-wave, ethereal rock, дополнился именно той изюминкой, которой так не хватало. На текущий момент, за плечами коллектива, 5 альбомов и несколько синглов. devushkinson

После того как в 2012 году, Алла стала мамой, выступления ДС стали проходить значительно реже. 14го августа прошёл первый в этом году московский концерт. Потому, каждое их выступление – это событие для поклонников.
Сцена в малом зале клуба Б2 очень миниатюрная, но на несколько часов она озарилась волшебным звуком живых инструментов, минуса и красивыми вокалами, чем расширила свои границы в несколько раз.

Состав вечера выглядел следующим образом
• Алла Юганова – вокал, тексты
• Андрей Чертищев — музыка, программирование
• Михаил «Mihanic» Светлов — звуки из космоса, синтез FX
• Виктор Калашников — ударные
• Дарья Ловать – виолончель, бэк-вокал

Алла в своём светлом одеянии – прекрасна! Андрей с Михаилом увлечены звуковым сопровождением и поднимают головы только во время аплодисментов. Очень красивым дополнением стала Дарья, украсившая выступление как визуально (синее пайеточное платье на контрасте с рыжими волосами смотрелось бесподобно!), так и музыкально (виолончель интересной формы внесла в уже хорошо знакомые композиции особое великолепие). Конечно, оригинального состава не хватало, но в этот вечер всё очень гармонично смотрелось.

Сет лист выступления всегда отличается очарованием. Этот также не стал исключением. Тут и одна из самых эротичных композиций «Торт и чай», внесезонная «Снег», красивейшая «Белое», ну и, самая сказочная – «Русалка». Помимо них, ребята устроили и мини-премьеру, представив на суд пришедших, новинку – Туман.

Увы, волшебство не бесконечно. Так и в этот раз, с пожеланием «удачи, здоровья и любви», отыграв песню «Любовь», музыканты удалились со сцены, а гости разошлись по домам.

Светлана Локтева, специально для MUSECUBE.

Группа ВКонтакте
Официальный сайт


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.