Диана Арбенина. Презентация книги «Сталкер»

16 июля, в центре лета, Диана Арбенина презентовала свою новую книгу «Сталкер». «Сталкер» – это вторая часть антологии группы «Ночные Снайперы», где собраны все стихи, песни и прозаические произведения авторства Дианы Арбениной, написанные за 20 лет.

Выход книги стал подарком и к двадцатилетию группы и к сорокалетию Дианы. Полжизни на сцене, и все это время Арбенина не может молчать. «Безмолвная певица именинница сорока лет? Нет, это не про меня!» – призналась Диана на своем праздничном концерте на крыше завода Artplay 8 июля. Тогда же, кстати, книга «Сталкер» первый раз увидела свет. Первые экземпляры книги в импровизированной книжной лавке на крыше трогательно передавались поклонникам из рук мамы именинницы.

На данный момент «Спринтер» и «Сталкер» – полное собрание написанного Арбениной к моменту сдачи материала в издательство «АСТ».

В сборники вошел весь материал, который был опубликован в уже выходивших ранее книгах Дианы Арбениной. Перепечатывать вновь одно и тоже автор больше не намерен. Что делать с изданием уже рождающихся новых песен, стихов и прозы (которая, по признанию Арбениной, ей сейчас особо интересна), Диана пока не знает. Но на вопрос, можно ли через пару лет ожидать новой толстой книги скромно улыбается и отвечает: «Надеюсь».

В том, что творческий процесс не остановится и книжные полки поклонников «Ночных Снайперов» будут пополняться, все уверены на все сто. Да и сама Арбенина отмечает: «Я думала, что наступит 40, и кувалдой по голове даст. А 40 наступило и… Как будто я стала еще моложе».

Даша Мишина, специально для MUSECUBE

Фоторепортаж Владимира Кальяна смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.