Для тех, кому за… шибись!

«Это всё очень забавно и интересно. Но есть настоящая серьёзная музыка, которую вы сейчас услышите, ибо вы этого достойны!»
15 ноября в Санкт-Петербург прибыл Noize MC c эксклюзивной пометкой «Акустика». Происходило всё в клубе «Космонавт».

Небольшой, но весьма уютный зал вместил всех желающих. В тесноте, да не в обиде! Ближайшие два с половиной часа прошли культурно, мирно и конечно жарко!
Чтобы разогреть зал Ивану Алексееву, Александру Кислинскому и Сергею Скворцову понадобилась лишь одна искра – «Мало огня». Припев, который уже выучен слушателями наизусть, и фристайл, фристайл и ещё немного фристайла. Получив первую порцию восторга и оваций, музыканты решили подзаработать простым и честным способом. Макс Крамар обратил в сторону зала свой девайс – шапку. И под песню «Бабки в шапку» посыпались монеты, зашуршали купюры ради «спасения бездомных поросят».
«Мелочь – это, конечно, офигенно, но зачем мне жетоны метрополитена?!»
Продолжая тему меркантилизма, Иван исполнил «Мерин», «Кури бамбук», «Эгоизм», «Жадина». Стоит отметить, что кроме барабанов, бита и гитары на сцене звучали скрипка, клавиши и саксофон.
Далее мы, как настоящие космонавты в «Космонавте», отправились на Марс. «Красные пески, крутые горы и кратеры…».  Оставшись на сцене наедине с гитарой, Noize MC порадовал фанатов, сыграв всеми горячо любимые «Моё море» и «Выдыхай».
«Баллада балладе рознь… Есть на этом свете действительно грустные и выворачивающие наизнанку любовные истории. «Певец и актриса», друзья»
А ещё несчастные истории «Ниже нуля», «Ругань из-за стены», «Кантемировская». Песни, которые имеют для Вани большое значение, и которые качают толпу не хуже, чем, например, «Манки бизнес», «Песня для радио», «Антенны».
«До-мажор – это лучший аккорд. И с помощью него мы будем бороться со злом!»
На концерте звучали, как «старые шлягеры»: «Из окна», «Устрой дестрой»; так и треки из «Нового альбома»: «ШлакваШаклассика», «Бассейн».
Напоследок Noize MC сделал прогноз на будущее «Yes future!», исполнил вместе с Александром Кислинским «ФСБ» и представил весь концертный состав с помощью фристайла.
«Вот такой фигнёй мы занимаемся уже очень давно!»
Называйте, как хотите, а фанатов у этой «фигни» хоть отбавляй. Одни из них помчались на вокзал проводить музыкантов и взять автограф, а другие отправились в соцсети, дабы сообщить всем товарищам, как это было круто!
И не смотря на то, что монетки ещё вначале концерта бросали зрители, а не Ваня, он обещал вернуться и порадовать нас своим творчеством в апреле, тем более группе весной исполнится 10 лет.

P.S.: Прошу прощения за возможные ошибки в цитировании Ивана Алексеева. За его фристайлом не угнаться.
Алина САДЫКОВА, специально для MUSECUBE

Фотоотчет Ирины Челышкиной смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.