Добрый бардовский вечер на пляже

Ежедневно прогуливаясь по осенней Москве, сбрасывающей с себя остатки былой зелени, все больше остывающей и костенеющей, так хочется зайти в уютное кафе, согреться, послушать приятную летнюю музыку и дожить до весны. Повинуясь этому желанию, которое, если верить термометру, уже скорее даже не прихоть, а реальный инстинкт самосохранения, я заехал на Таганку и спустился по лестнице в FM-club, где сегодня должна была состояться «акустика» от по-настоящему солнечной группы «Пляж».

Заняв место у бара напротив столика, где Данила, Женя и Дима за кружками пива коротали время до концерта, я взглянул на часы и последовал их примеру. На немногочисленных диванчиках и за столиками разместились самые верные фанаты группы, периодически обмениваясь с Данилой парой фраз и улыбок.  Преимущественно, конечно, вокруг собрались молодые девушки в возрасте до 25, заигрывающие с барменом и истребляющие экзотические коктейли один за другим.

Без двадцати восемь на сцене появилась молодая группа «Стоп! Снято!». Стоит отметить, что «Пляж» — одна из немногих групп, которая приглашает молодых и малоизвестных, но весьма талантливых ребят выступить вместе с собой. Честь и хвала им за это!

В течение следующих тридцати минут со сцены лилась легкая акустическая музыка, которая вполне могла бы заполнить собой саундтрэк любого американского сериала, популярного сейчас среди молодежи. Молодой худой пацан в обтягивающих щиколотки штанах, извлекающий из гитары мажорные аккорды, поющий о сложной конструкции своей ранимой души и непонимании противоположного пола – вот любимое пирожное подрастающего поколения. Молодым девочкам все больше нравятся песни неуверенных мальчиков, поэтому они снова и снова просят папу купить «цешку-мерседес», чтобы уж с ней наверняка найти свою вторую половину (подслушано из разговора двух девиц у бара).

Отыграв 11 песен, из которых наиболее запомнились «Я готов на все», «На моей волне» («86-2009», если ВКонтакте мне не врет) и «В эпицентре города», молодое трио из Москвы отложили инструменты и передали сцену в распоряжение троих своих более опытных товарищей.

В половине девятого Дима сел за барабаны, Женя взял в руки акустическую гитару, Данила – бас, и «Серфинг» торжественно начал этот «добрый бардовский вечер на пляже». Непривычное звучание любимых песен нисколько не мешало собравшимся поклонникам группы подпевать любимцам и ловить кайф от каждого звука. «Для тебя», «Знак», «Эта песня», «Зима», «Южный берег» в небольшом зале под акустическую гитару звучали на удивление гармонично, согревая и наполняя сердце летними лучами. В сочетании с традиционными акустическими версиями «Дневника», «Стану другим», «Сегодня», «Звездопада» и, конечно же, «Огней», весь плэйлист дарил просто небывалый заряд позитива и хорошего настроения.

В завершении концерта ребята не сдержались и вдарили рока, исполнив мини-сэт из трех песен на электрической гитаре. «Не сдавайся», «Твоя игра» и «На пляж» поставили финальный аккорд в этом вечере.

После выступления ребята вернулись в зал пообщаться немного с поклонницами, а я присел за освободившийся столик, дабы оттянуть окончание столь замечательного воскресного вечера, а заодно допить свой последний бокал пива. К тому же интересно было понаблюдать за музыкантами «после концерта».

Увы, все было более чем банально. Обратная сторона успеха молодого артиста – слушать песни нетрезвых девиц про «группу крови на седьмом этаже за семь секунд счастья» и думать, как бы поскорее от них слинять, ведь завтра понедельник, а значит снова на работу. Об этом точно не расскажут по телевизору в модных сериалах и не напишут в пособии «для чайников». Воистину тяжела и неказиста жизнь российского артиста.

Хочется сказать огромное спасибо группе «Пляж» за выдержку и нескончаемый интерес к созданию качественной и позитивной музыки. Надеюсь, что и следующие 10 лет вы выбудете такими же жизнерадостными, и мы еще не раз встретимся на столичных концертных площадках.

Константин mind_broker Машков, специально для MuseCube.


2 комментария на ««Добрый бардовский вечер на пляже»»

  1. Аватар пользователя Колян
    Колян

    отличный отчёт! =)

    1. Аватар пользователя mind_broker
      mind_broker

      спасибо)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.