Дреды, кеды и солнечное рэгги в “Москве”

от автора

в

24 октября в новоиспеченном клубе “Москва Hall” было очень солнечно и тепло, не смотря на омерзительную погоду за окном. А причиной этому послужил всего один светлый человечек, прилетевший к нам из Европы.

Да, я уверена, вы поняли, что речь идет именно о Rocky Leon, о  человеке – оркестре и просто неповторимом музыканте.

Хочется немного рассказать о Рокки.

Родился он  16 Июня 1985 г. В самом солнечном городе самого солнечного штата Америки, а именно: Сан-Франциско, штат Калифорния.

Его мать – австрийка, а отец – бразилианец (вот это и объясняет настолько разные музыкальные стили певца).

Играет он во всевозможных направлениях: от ска, драм-н-бэйса и рэгги до панк-рока и рока.

Вот, что рассказывает о своем творческом пути сам Рокки:

“Я начал играть на гитаре, когда мне было 8 лет. Временами брал уроки, но по большей части обучался самостоятельно. Петь же я начал примерно в 15 лет. 
Так как я вырос в Калифорнии и сейчас живу в Австрии, я много общался с людьми из разных стран. Здесь, в Зальцбурге, всегда много туристов, и, когда я играю на улице, часто доводится общаться с ними. 

Я записываю бит-бокс, ритм гитару, дробь и т.д., потом записываю вокал поверх всего этого.

Я так же играю на гавайской гитаре и пою в городе. Это действительно прикольно. Я стою на улице и посылаю волны позитива проходящим мимо людям. 

Еще я очень много путешествую и единственная вещь, которую я всегда беру с собой — моя укулеле. не плюшевые собаки или что-нибудь в этом роде. 😀 я также всегда ношу с собой мешок хаки, но я не очень много играю в последнее время. о! и улыбка! 😀 самое главное. :D”

Действительно, весь концерт улыбка не сходила с его лица. И с лица всех пришедших. Сложно описать словами эмоциональную атмосферу внутри клуба…солнечно и светло.

Очень забавно было видеть, как взрослые люди отрываются под заглавную тему из мультфильма “Черный плащ”. А когда его попросили спеть “Алилуйя” он не смог отказать зрителям…и на глазах навернулись слезы. Зал был просто очарован энергетикой певца, а нежные звуки музыки словно тоненькие цветные ниточки сплетали толпу воедино . В определенный момент начало казаться, что у нас общее сердце, которое бьется очень тихо, боясь спугнуть эту волшебную атмосферу.

Не могу не сказать о том, что Рокки очень много разговаривал с фанатами, заранее осведомившись, понимаем ли мы по английски.))

Народная мудрость гласит: Один в поле не воин, но глядя на нашего друга-калифорнийца, можно смело сказать, что это не так. Он совсем один творит невероятные вещи. Вот он играет на причудливой укулеле, а минуту спустя зал наполняется шумом, ведь Рокки взял электро-гитару, затем все сходят с ума под электронные звуки драм-энд-бейса.

Концерт длился около двух часов, а это значит, что все пришедшие на него получили дополнительные 120 минуток счастья.

Хочется пожелать музыканту побольше таких же милых концертов, а еще не замерзнуть в нашей северной столице. Хотя, с таким количеством солнца в своем сердце, ему нипочем даже самые суровые российские холода.

Галя Карзанова, специально для MUSECUBE

Фото автора


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.